Экономический факультет зажигает

Каждый факультет нашего любимого и без сомнения лучшего в мире Университета помимо общих праздников раз в году отмечает свой собственный. Не исключение экономический факультет ИЕиГН СФУ.

Поскольку экономисты очень хорошо понимают принцип «время — деньги», то даже в праздники им нужно внести целесообразность и пользу, иначе какой от этого "выхлоп"? Поэтому, как только отгремело торжественное открытие (на котором в этом году выступила целая цирковая труппа), они начали работать на конференции «Проблемы современной экономики» (призы выступавшим подарил КрасноярскНефтепродукт), Всероссийской олимпиаде по бухгалтерскому учету, экономическому анализу и аудиту и 2-й Региональной олимпиаде по деловому иностранному языку.

А потом студенты и преподаватели заслуженно отдыхали! Абсолютным новшеством в программе стал University Quest, в ходе которого всесильный Оргкомитет ЭФ разыграл 4 билета в Нирвану и VIP-стол там же. Учитывая дефицит билетов, ажиотаж создался нешуточный. Десяток команд с криками и смехом носились по университету, выполняя задания квеста. Проигравших не было, все сочли заряд эмоций и адреналина стоящим вознаграждением за хлопоты. Остается только поаплодировать разработчикам и ждать чего-нибудь еще более интересного через год.

Уже давно традиционным стал концерт, прошедший в Большой аудитории. Здесь все было, как всегда, и это радует. В зале — преподаватели, студенты и выпускники, на сцене — тоже. Атмосфера дружественная и непринужденная. Особенно хочется отметить филигранный и изящный конферанс концерта, кто был, тот знает :))

Ну и, наконец, событие, которое собирает каждый год почти тысячу человек — Ночь Экономиста. Клуб Нирвана трещал по швам от безудержного веселья. Очевидцы утверждают, что в небе над ним в эту ночь была видна сначала инфернальная воронка, а потом и НЛО. Спонсором отличного отдыха среди друзей в очередной раз стала компания Билайн, за что мы не можем не сказать ОГРОМНОЕ спасибо. Вот и все. До встречи ровно через год:))

Дмитрий СЕННИКОВ