За мной!

Сегодня на страницах газеты мы начинаем рассказ о страницах всемирной сети. Понятно, что пока не закончится эра Интернета – будет повод, и даже необходимость, вести эти обзоры. Хотя бы раз или два в месяц.

Начать рассказ решено было с русскоязычного блога www.etoday.ru.

Всё началось, как это часто и бывает, с того, что ровно два года назад два двадцатилетних друга, Гриша и Артём, решили заняться просветительством, а заодно и подзаработать, и зарегистрировали доменное имя etoday. Друзья были молоды и амбициозны, а планы их уходили своими ветвями в почти не обузданные на тот момент небеса русскоязычных Интернет-просторов, где было полно пространства для образования оцифрованных облаков информации. Точнее говоря, ребята хотели сделать иллюстрированный он-лайн журнал обо всём интересном, происходящем в мире культуры. За несколько месяцев у etoday.ru сложился уже приличный архив событий и пара тысяч постоянных подписчиков.

На сегодняшний день etoday.ru читают около десяти тысяч человек ежедневно. Цифра может и невелика, всего в два раза больше тиража нашей газеты, но, согласитесь, за пару лет добиться такого результата – это достойно. Причём никакой рекламы на сайте нет, кроме небольших текстовых блоков от Google. Зато есть масса всего интересного. Тут и военная форма от Юдашкина, и новый альбом ремиксов на Джонни Кеша, и каждый день портфолио талантливых фотографов, архитекторов, дизайнеров, стилистов, плюс женедельные рубрики «фото недели», «фото недели по версии журнала National Geographic» и каждодневные подборки фотосессий знаменитостей для популярных европейских журналов, которые читать в России в бумажной версии очень сложно.

В первую очередь etoday.ru будет интересен всем, кого интересуют мода, авто, дизайн, пресса, фото, рестораны, путешествия, обычаи и культура стран мира, арт во всех его проявлениях. Если я не упустил ничьи интересы, то получается, почти любой современный молодой человек найдёт на этом сайте рубрику, которую захочется добавить в свой RSS-поток.
Так что если у вас есть Интернет, и вы устали ходить по ссылкам уже зачитанных до дыр в программном коде страниц, переходите по www.etoday.ru и расширяйте кругозор.

Обзор от Юрия Саныча

Похожие материалы