Желаем нашей команде успешных презентаций и победы!

Сегодня, 27 апреля, в ВДЦ «Mix-Max» проходят V Региональные соревнования по международной программе SIFE — «Студенты в свободном предпринимательстве». Участвуют в них команды 8 красноярских вузов — в творческой форме они представляют на суд жюри презентации бизнес-проектов, реализованных самостоятельно. Победители регионального конкурса будут приглашены в Москву, где 23-24 мая пройдут финальные Национальные соревнования SIFE.
Соревнования дают членам жюри возможность отбора кадрового резерва. На сцене за 30 минут каждый участник команды продемонстрирует свои организаторские способности, навыки публичных выступлений, умение отвечать на поставленные вопросы. В жюри соревнований приглашены топ-менеджеры ведущих компаний Красноярска, а также представители администрации Октябрьского района города, управления молодежной политики администрации города.

Для активного развития и совершенствования деятельности программы SIFE на территории Красноярского края создается Совет директоров «SIFE-Красноярск». Основной его функцией будет определение стратегии развития, включая определение новых регионов развития, планирование числа участвующих команд, привлечение конкретных университетов и возможность заявлять самостоятельные конкурсы в рамках программы SIFE (заказ специальных проектов для эффективного развития своей компании).

Команда Сибирского федерального университета в этом году представляет три проекта студентов ИЕиГН: «World stock. Поддержка ручного творчества в Сибири» (поддержка красноярских ремесленников при выходе на международный рынок), «Будь в курсе» (создание эффективного механизма, позволяющего осуществлять регулярный мониторинг лояльности покупателей сети «Эльдорадо»), «Тариф "Зачетный» (формирование оптимального тарифного плана и разработка предложений по его продвижению). Руководители проектов — преподаватель Е.Г. Григорьева и профессор Т.Г. Бутова.

Другие участники соревнований — это Восточно-сибирский институт туризма, СибГАУ, СибГТУ, Красноярский институт экономики Санкт-Петербургской академии управления и экономики, КГТЭИ, КГПУ, СиБУП.

Команда Красноярского госуниверситета четыре года участвовала в SIFE и трижды становилась победителем региональных соревнований! На фото: участники семинара в городском центре занятости по проекту команды SIFE КрасГУ 2006 года «Леди Удача»