Новости. Объявления

Внутренняя жизнь

>> Наш университет впервые проводит профильную олимпиаду для студентов выпускных курсов бакалавриата и специалитета. Она состоится 24 апреля. Результаты олимпиады, согласно правилам приёма, могут быть засчитаны в качестве результатов вступительных экзаменов в магистратуру СФУ в 2010 г. Более подробно — см. http://news.sfu-kras.ru/node/5689
>> На химическом отделении химико-металлургического факультета объявлен конкурс выпускных работ на получение поощрительного гранта «Выпускник – выпускнику» 2010 года. Как и в прошлые годы, конкурс организуют и проводят выпускники факультета 1975 г. выпуска. Конкурс проводится уже 4 года. За это время 8 выпускников-химиков, представивших наиболее достойные, по мнению экспертной комиссии, работы, получили гранты в размере 3000$. Научные руководители призовых дипломных работ награждены поощрительными премиями в размере 1000$.
>> Большое переселение происходило на прошлой неделе. Различные службы и управления заезжали в новенькие кабинеты административно-библиотечного комплекса. Туда переместились некоторые проректоры, управление кадров, юристы, аспирантура, пресс-служба и мн. др. Их телефоны будут меняться — следите за изменением информации на сайте.

Богатый апрель

>> 22-23 апреля в рамках ежегодных Дней науки Институт фундаментальной биологии и биотехнологии проводит IV Региональную научную студенческую конференцию «Современные проблемы биологии: успехи научной молодёжи».
>> В конце апреля наш университет проводит VII Всероссийскую олимпиаду (III тур) по бухгалтерскому учёту, анализу и аудиту среди студентов экономических специальностей вузов.
>> 20-25 апреля в нашем университете будет проходить VI Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Молодёжь и наука в третьем тысячелетии».
>> 23-24 апреля состоится ХVII региональный смотр-конкурс молодёжных IT-проектов «Soft-Парад 2010».
Завтра, 16 апреля, последний срок представления заявок на участие — они принимаются в онлайн-режиме на сайте «Soft-Парада» http://www.soft-parad.ru/request.
>> 26-28 апреля в Красноярске состоится XVII Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогика развития: движущие силы и практики развития».
>> 28-29 апреля в филиале СФУ в Железногорске состоится X Международная научно-практическая конференция «Интеллект и наука». К участию приглашаются молодые учёные, студенты, учащиеся 10-11 классов.

Поддержи

15 апреля в 15.00 в Актовом зале корпуса №14 по адресу ул. ак. Киренского, 26, состоится первый этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2010», участие в котором могут принимать председатели или заместители председателя профсоюзных организаций студентов вузов. Участники краевого этапа:
>> Наталья ПОМОЗОВА, зам. председателя ППОС СФУ,
>> Алексей ПРОКОПОВИЧ, председатель ППОС КГПУ им. Астафьева,
>> Виктория ГАРМАШ, зам.председателя ОППО СибГАУ.
Приглашаем студентов поддержать студенческого лидера нашего университета!

Важно

21 апреля. в Актовом зале корпуса №14 по адресу: ул. Киренского, 26, состоится отчётная конференция профсоюзной организации студентов СФУ. Начало в 13.30. Конференция даст ответы на все вопросы членов профсоюзной организации: в своём отчёте председатель расскажет о том, какая работа велась в течение года, также будет решён ряд текущих задач. Приглашаем делегатов и всех желающих принять участие в работе конференции.

Пишешь стихи?

Сразись за титул «Короля поэтов»!
Если ты пишешь стихи, тебе больше 14 и ты не состоишь в Союзе писателей или любом другом профессиональном объединении литераторов — пробуй свои силы в IV региональном поэтическом фестивале «Король поэтов-2010».
Заявки на участие подаются в произвольной форме. Не забудь приложить к заявке 10 стихотворений, отправляй всё на dinmarket@mail.ru или приноси в отдел литературы по искусству Государственной универсальной научной библиотеки до 25 апреля.
Конкурс пройдёт в 3 этапа. Дожившие до финала участвуют в «поэтической дуэли», по итогам которой и определится «Король поэтов». Выступления участников оценит не только профессиональное жюри, но и зрители. По итогам фестиваля будет издана книжная кассета, в которую войдут сборники пяти победителей поэтического состязания.
Фестиваль пройдёт в краевой библиотеке 25 апреля. Положение конкурса — на сайте библиотеки www.kraslib.ru. Не упусти свой шанс примерить корону!

Похожие материалы