Три месяца

С начала этого года на сайте СФУ (www.sport.sfu-kras.ru) выставляется информация о претендентах на звание «Лучший спортсмен месяца», проводится Интернет-голосование. Победитель определяется по наибольшему количеству набранных голосов. В этом номере три победителя конкурса, признанные лучшими спортсменами января, февраля и марта, отвечают
на блиц-опрос газеты.

ЯНВАРЬ

Андрей Григорьев — мастер спорта международного класса по спортивному ориентированию на лыжах, сотрудник СФУ, серебряный призёр чемпионата мира 2009 г., призёр чемпионата Европы-2010, многократный победитель и призёр этапов Кубка мира. Обладатель третьего места в общем зачёте Кубка мира 2010.

1. Побеждать мне помогает… Моя семья и профессиональный подход ко всему.
2. Мой кумир в спорте —не припомню, чтобы у меня были кумиры, но есть такие люди в спорте, которых уважаешь, которые посвятили всю свою жизнь спорту. Биатлон — С.Фишер, Формула-1 — М. Шумахер, есть много таких спортсменов.
3. Охарактеризуй себя одним словом – трудоголик.
4. Любимый фильм – «Список Шиндлера».
5. СФУ для меня – институт, который дал мне высшее образование. И спортивный клуб, за который я выступаю.
6. Трансляции какого вида спорта ты смотришь по телевизору? Смотрю всё, что показывают по спортивным каналам, а приоритеты, пожалуй, зимние виды спорта (лыжные гонки, биатлон).
7. Какой вид спорта, на твой взгляд, самый зрелищный? Футбол.
8. В 2015 году я буду… надеюсь, заниматься своим любимым делом.
9. Самое главное, чему я научился в жизни… что просто так ничего не бывает.
10.Больше всего я хочу посетить… Олимпийские игры.
11. Если бы я был волшебником, то… я бы об этом никому не сказал.

ФЕВРАЛЬ

Андрей Ефременко — мастер спорта по боксу, студент факультета физической культуры и спорта, в январе стал победителем Первенства Сибирского федерального округа по боксу, а в феврале — серебряным призёром первенства России по боксу среди юниоров.

1. Побеждать мне помогает… Поддержка всех моих друзей, близких, родственников и всех, кто за меня болеет.
2. Мой кумир в спорте — его у меня нет.
3. Охарактеризуй себя одним словом — боксёр.
4. Любимый фильм — нет любимых фильмов.
5. СФУ для меня — это источник знания, развития.
6. Трансляции какого вида спорта ты смотришь по телевизору? Всё, что интересно, зрелищно и красиво.
7. Какой вид спорта самый зрелищный? Выделить какой-то один вид не просто.
8. В 2015 году я буду...неизвестно, кем я буду завтра, а про 2015 я промолчу.
9. Самое главное, чему я научился в жизни... думаю, я ещё ничему не научился в жизни.
10.Больше всего я хочу… объехать и завоевать весь мир.
11. Если бы я был волшебником, то я был бы счастлив и много кого сделал бы счастливым.

МАРТ

Артём Гришин — кандидат в мастера спорта по армспорту, студент Института цветных металлов и материаловедения. Абсолютный победитель первенства Европы и мира в 2008 году по армспорту. В марте Артём стал победителем первенства России по армспорту среди высших учебных заведений.

1. Побеждать мне помогает то, что я люблю достигать поставленные цели!
2. Мой кумир в спорте — 9-кратный чемпион мира по армрестлингу и призёр Олимпийских игр по бобслею Алексей Воевода.
3. Охарактеризуй себя одним словом — сила.
4. Любимый фильм ­— «Изо всех сил».
5. СФУ для меня — помощник и «реализатор» моих возможностей.
6. Трансляции какого вида спорта ты смотришь по телевизору? Силовой экстрим.
7. Какой вид спорта самый зрелищный? Конечно, армрестлинг. Просто нужно крутых организаторов, которые могли бы сделать всё по высшему разряду, ведь зрелищности в армрестлинге хоть отбавляй.
8. В 2015 году я буду… также стараться побеждать во всём.
9. Самое главное, чему я научился в жизни — это понимать то, что нет ничего невозможного.
10. Больше всего хочу посетить… Лас-Вегас. В декабре 2010 там будет 32-й чемпионат мира по армрестлингу.
11. Если бы я был волшебником, то сделал бы мир во всём мире.

Ответы собирала Наталья КАВЕРЗИНА, 4 курс ИФиЯК