Одна скала – полнеба!

Вы до сих пор думаете, что зима не удалась? Что вы провели это время не так активно, как вам хотелось?

А вот наша группа так не думает и получает удовольствие от последних, пусть уже не зимних, но очень снежных и солнечных дней.

Ещё не день, но уже не утро, и на остановке «Базаиха» начинают появляться любимые лица одногруппников. Улыбки, смех и предвкушение чего-то нового, незабываемого. Все знали, куда мы идём, но только один человек знал как туда добраться. И полностью доверяя ему, мы начали подъём, который оказался не таким уж легким. Но цель оправдывает средства. А цель проста – прикоснуться к природе и увидеть нечто могучее, удивляющее своими масштабами — Китайскую стенку в районе Такмаковской группы скал красноярских Столбов. Огибая скалу, всё чаще приходится протаптывать дорогу самим, постоянно проваливаясь по пояс в снег, что заставляет нас по-детски смеяться. Спустя некоторое время долгожданный, всеми любимый горячий чай и бутерброды, а после всё самое интересное: перед нами открываются неописуемой красоты места, виды, от которых дух захватывает! Городская суета и проблемы кажутся какими-то далёкими, не настоящими, и мы все вместе наслаждаемся этим моментом.

Но пора возвращаться... Ещё поднимаясь наверх, мы думали о том, как здорово будет спускаться с горы на пакетах и ледянках, но это оказалось ещё более весёлым и забавным процессом, чем мы представляли в своей голове. Было ощущение детства, забавное, щекочущее всё тело изнутри. Мы словно вернулись на 10 лет назад, превратились в хохочущих детей, за которыми, повзрослев, только наблюдаем на горках города. Эмоции просто переполняли, это было незабываемо!

В итоге масса положительных впечатлений, заряд бодрости и сил на трудовую неделю, сплочение группы и просто весёлое времяпрепровождение! И всё это любой желающий может себе позволить прямо сейчас в черте города Красноярска.

Полина Гончарова, Виктория Матузова, Институт математики, 4 курс, группа МИ06-26Б
Помимо того, что группа математиков прекрасно проводит время на природе, они также участвуют и зарабатывают баллы в конкурсе «Спортивно-оздоровительный туризм» (СОТ), организованном секцией спортивного туризма СФУ. Поучаствовать в конкурсе может и ваша учебная группа, просто подав заявку на участие, на сайте http://tourism.sfu-kras.ru/sot. Победители конкурса СОТ получат путёвки в природный парк «Ергаки»!

Похожие материалы