Квест родил традицию

16 апреля в Молодёжном центре Октябрьского района состоялся запуск необычного он-лайн квеста (игры) «Красноярск глазами молодых» — он посвящён юбилею Великой Победы. Пробный запуск квеста прошли не только студенты, но и ветераны Великой Отечественной войны!

Квест продлится до 9 мая. Он заключается в ответах на вопросы, связанные с памятными местами военной истории Красноярска. Для участия в квесте нужно зарегистрироваться и ответить на ряд предложенных вопросов. После праздника организаторы подведут итоги и наградят тех, кто правильно выполнил все задания.


Стоит отдельно рассказать, как мы апробировали квест вместе с нашими уважаемыми гостями. Ветераны удивили нас своей энергией, жизнелюбием, общительностью. Такой опыт образовательно-развлекательного общения уникален, удовольствие получили и старики, и, безусловно, студенты! Потом за чаем мы послушали смешные, любовные, боевые истории наших гостей. Прощаться не хотелось, девчонки-студентки плакали при расставании с дедушками, которые за это недолгое время успели стать родными.

Старт он-лайн квеста можно считать и днём рождения новой традиции Молодёжного центра: встречи с героями Победы молодёжь решила устраивать каждый месяц.

Мария МАРКОВА

Похожие материалы