Виктор Николаевич ТИМОФЕЕВ, директор Политехнического института

Окончил электромеханический факультет КПИ в 1974 году. «Со второго курса я очень активно и с большим энтузиазмом занимался научными исследованиями. После 1-го курса третий трудовой семестр четырежды проводил в составе знаменитого в крае студенческого стройотряда «Энергия». Мы тянули линии электропередачи, меняли столбы и опоры, отчего деревни погружались во мрак на 1-1,5 месяца. И когда мы включали рубильник, сельчане радовались, как дети.

Яркое впечатление — военные сборы в летнем лагере под Ленинградом. Здесь на Черной речке (место дуэли А. С. Пушкина) стояла военная часть, вернувшаяся из Египта, и мы познакомились с самой современной на тот момент военной техникой, аналогов которой в мире не было.»