Внимание, эфир!

«Наш универ» — именно так называется абсолютно новый студенческий телевизионный проект, который стартовал на одном из красноярских телеканалов. Это совместная программа Института филологии и языковой коммуникации СФУ и центра молодёжных проектов «Лидер».

Как Сибирский федеральный университет состоит из нескольких площадок и множества институтов и подразделений, так и наша программа состоит из нескольких тематических рубрик.

ДЕКАНАТ
Автор рубрики расскажет всё о внерабочей жизни преподавателей и сотрудников университета. Какими рецептами поделилась с нами директор Института филологии и языковой коммуникации Людмила Куликова и как проводит свободное время старший преподаватель кафедры физической культуры Наталья Санникова? Всё это вы узнаете из первых уст.

КАФЕДРА
В нашем универе огромное количество дорогущего оборудования, но мало кто знает, какие открытия делают сотрудники СФУ. Посмотрев эту рубрику, вы узнаете о научных разработках университета. В ближайших выпусках мы расскажем, на какой кафедре находятся микроскопы стоимостью, равной тридцати «Мерседесам», как установить связь под водой и зачем Институту космических и информационных технологий один из самых мощных компьютеров в России.

ФАКУЛЬТЕТ
Эта рубрика специально для абитуриентов и их родителей. Корреспонденты расскажут не только о новых, но и о давно существующих в университете специальностях. Какую специализацию открывают в этом году на отделении журналистики, кто такие инноваторы и кем будут работать студенты после окончания специальности САПР — всё это вы узнаете в ближайших выпусках.

АУДИТОРИЯ
Ну кто из нас не болтает на лекциях? Даже у заядлого ботаника хоть иногда, но найдётся причина поговорить с соседом по парте. Мы тоже не исключение. Именно в этой рубрике мы обсуждаем самые разные проблемы: учиться или идти в армию, Интернет — зло или необходимость ХХI века, куда поехать отдыхать этим летом и многое другое.

СТУДКЛУБ
Какие коллективы победили в шести номинациях из семи на фестивале «Студенческая весна», кто шутит смешнее, что такое бит-бокс и как научиться владеть своим голосом? Обо всём этом расскажут наши корреспонденты.

СПОРТЗАЛ
Олимпиада в Ванкувере в этом году наглядно показала, что в нашем вузе учатся и работают самые спортивные и самые олимпийские студенты и преподаватели. В этой рубрике мы будем рассказывать и о нынешних звёздах, и о восходящих звёздочках. А также о том, как привести своё тело в форму к летнему сезону и какие секции СФУ можно посещать бесплатно для кошелька, но с пользой для здоровья.

АКТОВЫЙ ЗАЛ
В каждом выпуске вы можете послушать качественную музыку в исполнении творческих коллективов СФУ, а также познакомиться с самыми смешными командами КВН.

Между прочим, у каждого студента универа (подчёркиваю — именно студента, а не студентки) есть уникальная возможность стать ведущим телепрограммы. Ждём ваши фотографии и краткий рассказ о себе на наш электронный адрес: centr_lider@mail.ru

А со зрителями мы встречаемся каждую неделю по средам и пятницам в 20.20 на телеканале «OCEAN TV-12 КАНАЛ» — без перерывов на лето.

Любовь ФРЕЙМАН

Похожие материалы