Наши призёры в Интернет-олимпиадах

>> Завершилась международная открытая Интернет­-олимпиада по математике. Абсолютным победителем стал П. МОСТОВЫХ, студент Балтийского государственного технического университета «Военмех» имени Д.Ф. Устинова (он и в прошлом году был лучшим). А наш студент Института математики Андрей МАНЬКОВ занял 2 место и стал победителем олимпиады в «специализированном профиле».

>> А в заочной Всероссийской студенческой тренинг-олимпиаде по математической и теоретической физике «Математическая физика» с международным участием приняли участие студенты 4 курса инженерно-физического отделения ИИФиРЭ Антон ШЕЙКИН, Полина СЁМИНА и Артём РЯСИК. Всего участникам-добровольцам было предложено 14 заданий, наша команда решила примерно две трети из них (и отметила, кстати, что большая часть заданий была достаточно лёгкой, и лишь пара задач – сложных, «такие не попадались нам в пределах университетского курса»). Среди вузов-участников – Белорусский госуниверситет, МФТИ, а в учредителях этой серии олимпиад – знаменитый Математический институт им. В.А. Стеклова РАН. Результаты таковы: в общем командном зачёте СФУ занял 2 место (1 – МФТИ, 3 – Самарский госуниверситет); в общем личном зачёте у нашего Антона Шейкина – 3 место, а ещё у него 1-е личное место среди студентов четвёртого курса!