К Дню города

Посмотри на город их глазами

В Красноярском музейном центре открылась выставка оригинальных собраний красноярских коллекционеров, посвящённая Дню города. Более 20 участников представили свои коллекции, большая часть которых отражает красноярскую тематику.
Выставка весьма разнообразна по составу коллекций: филателия (почтовые марки), филокартия (открытки), бонистика (бумажные деньги) и нумизматика (монеты). Керамика, модели самолётов, кораблей и военной техники, коллекция трубок, пепельниц, зажигалок, а также коллекции ключей, старых детских игрушек, награды, ордена, медали и многое другое – вот далеко не полный список того, что составляет интересную и познавательную экспозицию. Выставка работает до 1 октября.

ОБЪЕКТИВные моменты

В зале технической литературы Краевой библиотеки 7 июня открылась фотоэкспозиция, также посвящённая Красноярску — «Город глазами молодых». На выставке представлены работы молодых фотографов, учащихся студии «Твори-Гора». Фотография — не только документ. Авторы работ показали город с неожиданной и непривычной стороны, используя различные техники. Также на выставке можно познакомиться с литературой по фотографии и технике обработки изображений. Организаторы приглашают молодых фотографов и всех увлечённых этим искусством. Выставка будет работать в течение всего июня.

Связь времён

Наш город посетит известный санкт-петербургский художник-живописец, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств Олег Сергеевич Гадалов — прямой потомок знаменитого купеческого рода, оставившего в Красноярске память своей благотворительной и общественной деятельностью. Творческая встреча с ним состоится завтра 11 июня в 14:00 в Актовом зале Красноярского государственного педуниверситета им. В.П. Астафьева по адресу: пр. Мира, 83.