Школа начальной туристской подготовки СФУ проводит очередной набор слушателей

Первые ознакомительные лекции уже прошли. Но запись продолжается до 7 октября!

Школа открыта при ФФКиС СФУ. Занятия в ней проводят инструкторы и преподаватели, имеющие многолетний опыт спортивных путешествий.

В планах подготовки семинары, лекции и походы по замечательным окрестностям города. Во время занятий курсанты научатся правильно обращаться с туристским снаряжением, ориентироваться в сложных погодных условиях, готовить пищу на костре и др. К тому же они получат оздоровительный эффект от походных нагрузок и незабываемые впечатления от общения с природой. По окончании школы выпускникам будут вручены дипломы, дающие право быть организаторами спортивного туризма и руководителями ПВД (походов выходного дня), а также они смогут продолжить обучение в Школе базового уровня.

Наиболее перспективные выпускники могут рассчитывать на участие в спортивных походах, соревнованиях и стать членами секции спортивного туризма СФУ. Подробности можно узнать на сайте секции: tourism.sfu-kras.ru