УНИВЕРСИТЕТ — БОЛЬШОЙ И РАЗНЫЙ!

На сегодняшний день профкомы студентов являются главной организующей силой в студенческой среде. Вызреют ли новые формы самоорганизации студенчества? — на это надеется и руководство, и обучающиеся, и даже сами профкомы... А пока членами профсоюза являются порядка 20 тысяч студентов СФУ.



Места концентрации творческих людей — это студклубы, культурно-образовательные центры, литературные, исторические, философские объединения и т.д. Креативных людей под крышей СФУ не просто много, а очень много. И все они легко находят свою нишу: издают газеты, играют в театральных постановках, устраивают дискуссии, выступают на концертных площадках, поют и танцуют. Репетиционная база во всех институтах пока в дефиците — коллективов много, а помещений мало. Поэтому все с нетерпением ждут строительства концертно-развлекательного комплекса.




Все решают финансы — это известно каждому. Грандиозные замыслы СФУ, инновационные проекты ждут денежного подкрепления. Мы специально сняли живую очередь у кабинета главного бухгалтера Ф.А. Цвижбы, дверь в который всегда открыта настежь. И пока эта очередь не иссякает, и люди выходят из этого кабинета с радостью на лицах — жизнь продолжается.