ЗАВОЕВЫВАЕМ КУЛЬТУРНОЕ ПРОСТРАНСТВО

Юбилейные мероприятия, посвященные 20-летию Красноярского культурно-исторического музейного комплекса, посетила делегация СФУ во главе с Е. А. Вагановым. В нашем университете действует базовая кафедра информационных технологий в креативных и культурных индустриях, руководителем которой является Генеральный директор ККИМК М. П. Шубский. Со временем базовая кафедра — детище университета и музея — станет площадкой для развития творческих способностей студентов всех направлений и специальностей СФУ.

25 мая наш вуз примет участие в Музейной ночи «Труба зовет», которая даст старт Дням культуры Германии в г. Красноярске. На открытии Музейной ночи будет присутствовать Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в РФ Вальтер Юрген Шмид.