Мировое выступление

В Санкт-Петербурге прошла ежегодная Международная олимпиада «Предпринимательство и менеджмент-2010». Участие в ней приняли студенты из 80 вузов 18 стран — Бельгии, Белоруссии, Франции, России, Финляндии, Германии, Греции, Венгрии, Нидерландов, Испании, Алжира, Замбии, Кот-д’Ивуара, Конго, Китая, Монголии, Казахстана и Вьетнама. Студенты соревновались в 17 секциях, соответствующих разным дисциплинам в области предпринимательства и менеджмента.

На секции «Мировая экономика» Сибирский федеральный университет представляли две студентки Института управления бизнес-процессами и экономики и показали хорошие результаты: 5 место — Наталья Новожилова, 3 место — Светлана Рыбина.
Олимпиада состояла из четырёх этапов, и все они проводились на английском языке. В первом участники отвечали на тестовые задания по мировой экономике. Вторым этапом была проведена деловая игра. Каждая группа (объединённая жеребьёвкой) должна была представить на суд жюри какое–либо новое оборудование для студентов. Это задание было наиболее творческим, и, как отмечают наши студентки, «было интересно послушать идеи представителей разных стран, разрабатывающих единый бизнес».

На третьем этапе олимпиады участники демонстрировали презентации об университетах, в которых они обучаются. Завершилась работа круглым столом на тему «Россия в мировой экономике».

Соб. инф.

Похожие материалы