«Крепитесь, люди, скоро лето!»

ЦСК-вести

Эту жизнеутверждающую строчку из песни минут десять выписывал студент на замёрзшем окне 90-го… Что самое удивительное: прочитаешь, и правда теплее становится!

>> Наши студенты такие энтузиасты: целых пять дней в ноябре рок-группы университета играли в разных корпусах на большой перемене! Было такое ощущение, что я побывала на настоящем рок-концерте, и это всего за 30 минут. По мне, так прослушивание качественной музыки — лучший отдых между занятиями!

>> В начале ноября из Санкт-Петербурга вернулась вокалистка Катя ЕРЕМЕЕВА — с победой в конкурсе «Золото Осени»! Катя обошла конкурентов со всей России!

>> Самым смешным стал день 11 ноября, когда прошёл фестиваль лиги СФУ. Эти два часа смеха продлили жизнь каждому зрителю!

>> А вскоре наступил Международный день студента! Где отмечали? Конечно, на сцене! В этот день многие первокурсники, прошедшие отборы в разные коллективы ЦСК, делали первые шаги на сцене. Так что именно со Дня студента началась их творческая жизнь!

>> Следующим по плану стал спектакль театра «Шлагбаум» по одноимённой пьесе «Фортуна» Марии Цветаевой. Спектакль о любви, о жизни, такой настоящий, чувственный и проникновенный, что на глазах появляются слезы!

>> Я ещё не перестала удивляться, какая насыщенная жизнь у студентов нашего университета, как наступил день городского конкурса «Прошу слова». В нём принимали участие самые юные студенты — первокурсники! Сибирский федеральный университет, достойно сражаясь, одержал безоговорочную победу! На 2-м месте — Медуниверситет, на третьем — СибГАУ.

>> Не могли мы пройти мимо события городского уровня «Фестиваль «14/25. Поколение NEXT»! Там засветились и светили многие наши коллективы. А в конкурсной программе BustaHoods и «Экспрессия» заняли первое место, театр танца «Калипсо» — второе.

>> Вот это темп жизни, каждый день что-нибудь грандиозное! В конце ноября наш театр «Золотой глобус» успел 1) побывать в Рязани на IV открытом Всероссийском фестивале детских и молодёжных театральных коллективов «Карусель 2010», 2) принять участие в ежегодном городском фестивале театральных коллективов «Зеркало».

>> 28 ноября команда КВН «Мишки» стала чемпионом Межрегиональной лиги КВН «Балтика»! Шутили об актуальном: каше на дорогах (в Питере за день выпали месячные осадки), о победе «Зенита» (Зенит — чемпион!) и даже о новом мэре Москвы, которого хотели ограбить, но не вышло, ведь он «не успел ещё»! Теперь наша команда поедет на Кубок чемпионов в город Минск… Кстати, впервые университетская команда участвовала ещё в самом первом Кубке чемпионов в городе Рязани. Это было 10 лет назад, а команда называлась «Левый берег» — и они выиграли Кубок!

Дарья Кривогузова

АФИША ДЕКАБРЯ

2 декабря: целых три команды нашего университета вступят в бой за покорение лиги КВН «Тайга»! Спрашивайте билеты у команд.

8 и 9 декабря: четвертьфиналы лиги КВН СФУ. Лучшие из лучших будут сражаться за звание полуфиналистов и возможность смешить вас, дорогие зрители, в следующем году!

20 декабря: Новогодний концерт в Музыкальном театре по мотивам кинофильма «Карнавальная ночь». Так что чудеса, сюрпризы и отличное настроение вам гарантированы!

25 декабря: Карнавал СФУ! На один вечер наш университет перенесёт вас во «времена Советского Союза», где по талонам выдают оливье, стоят в очереди за продуктами, а кока-кола и джинсы находятся под запретом! Не пропустите! Ура, товарищи студенты!

Спрашивайте билеты в Центре студенческой культуры на вашей площадке. И помните: вход на ВСЕ наши мероприятия бесплатный!

Похожие материалы