Новости и объявления

>> В январе-апреле СФУ проводит серию выездных фестивалей для абитуриентов и старшеклассников края. В Таштыпе, Назарове, Ачинске встречи со школьниками уже состоялись (в Ачинске, например, только в первый день пришли около 700 ребят!). Впереди — Норильск, Железногорск, Абакан, Кызыл или Саяногорск, Саянск, Лесосибирск, Северо–Байкальск, Канск. Главный фестиваль в Красноярске намечен на конец марта. Каждый фестиваль — это два дня, включающие 40–50 различных событий: мастер-классы, популярные лекции, викторины, олимпиады, туры «Сибирской фабрики умников», круглые столы, тестирование, ролевые игры.

>> В СФУ состоялось обсуждение проекта нового федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» с участием представителей разных уровней образования. На страничке «Видео» сайта СФУ можно посмотреть запись двухчасового обсуждения.

>> В конце января университет посетили наши партнёры — делегация объединённой компании РУСАЛ, а также представители «РусГидро». На встречах обсуждалась программа взаимодействия в 2011 году.

>> Завершается Спартакиада «Бодрость и здоровье» среди преподавателей и сотрудников СФУ. Остался финальный вид соревнований — лыжные гонки. Они состоятся в марте.

>> Советуем обратить внимание на новую рубрику на сайте СФУ «Актуальный материал». Там будут размещаться актуальные, подчас спорные, публицистические материалы образовательной, научной, общественно-политической тематики, обсуждаемые в России и в мире.

>> До 13 февраля активные и целеустремлённые студенты ещё могут подать заявку на участие в конкурсе «Молодые лидеры СФУ 2011». Информация на http://news.sfu-kras.ru/node/7319.

>> 11 февраля в 15 часов приглашаем студентов и преподавателей на открытие новой экспозиции в музейной галерее СФУ «Презентация» — работ студентов-графиков Красноярского художественного института «Натюрморт». Выставка будет работать один месяц, найдите время посетить галерею по адресу пр. Свободный, 79, второй этаж второго корпуса.

12-14 февраля

Уже традиционно в феврале наш университет (в числе 67 ведущих вузов России) станет участником Федеральной стипендиальной программы В. Потанина и конкурса грантов для молодых преподавателей.

Информацию о том, кто из студентов может участвовать в конкурсном отборе на соискание потанинской стипендии, а также о том, где пройдут этапы (тестирование и ролевая игра), — можно посмотреть на http://news.sfu-kras.ru/node/7257. Размер стипендии в этом году прежний — 3500 руб.

Размер единовременного гранта для молодых преподавателей составляет 45 000 рублей. Соискателями гранта могут быть преподаватели не старше 35 лет, имеющие учёную степень кандидата наук и педагогический стаж работы в высшем учебном заведении не менее трёх лет.
Дополнительную информацию вы можете получить в отделе сопровождения молодёжных проектов: тел. 2-912-152, ул. Киренского, 26, корпус «Г», ауд. 2-19а, e-mail: osmp-sfu@mail.ru

Цифра. В настоящее время в нашей стране около 6000 потанинцев. Присоединяйтесь!

Поторопитесь записаться

Факультет повышения квалификации преподавателей СФУ набирает слушателей из числа научно-педагогических работников СФУ и других высших учебных заведений г. Красноярска на курсы повышения квалификации «Цифровая фотография и информационные технологии в образовательной и научной деятельности». Руководитель: д-р биол. наук, профессор А.П. Савченко. Телефон/факс: 246-99-47.
Девиз курсов — «Возьмите в руки фотоаппарат, взгляните на мир третьим глазом!»
А вообще ФПКП предлагает в весеннем семестре 22 программы повышения квалификации. Обратите внимание!

И поучаствовать, и посмотреть!

Приглашаем преподавателей и сотрудников университета к участию в фотовыставке, посвящённой Международному женскому дню, «Вся нежность бытия...», которая состоится 1-4 марта. Положение будет опубликовано на сайте. Участникам профком СФУ готовит призы. Справки по тел. (391) 2-912-518 и у председателей профбюро.

Отдел корпоративного развития

Похожие материалы