Новости

>> Сибирский федеральный университет возглавил рейтинг классических и национальных исследовательских университетов по уровню развития инноваций и коммерциализации разработок. Авторы рейтинга — Международная информационная группа «Интерфакс» и радиостанция «Эхо Москвы» при поддержке Министерства образования и науки РФ.

>> 15 апреля наш университет посетила делегация Бурятского государственного университета во главе с ректором Степаном Калмыковым. Цель визита — обмен опытом по организации учебного процесса.

>> Фестиваль испанской культуры завершился, он проходил на этой неделе в Красноярске и СФУ. А вот интернет-конференция «Испания и Россия: диалог культур в свете современной цивилизационной парадигмы» ещё продолжается (по 24 апреля) — на портале конференций СФУ.

>> С 11 по 21 апреля в нашем университете читал курс лекций профессор государственного университета штата Нью-Йорк (США) Ричард Инсинг. Студентам Института экономики, управления и природопользования он рассказывал о «Бизнес-политике и стратегии».

>> Факультет повышения квалификации преподавателей объявляет внутренний конкурс на реализацию образовательных программ повышения квалификации на 2012 г. Информация — на http://news.sfu-kras.ru/node/7890.

>> Всю вторую половину апреля в СФУ идут Дни открытых дверей. Ознакомиться с графиком проведения Дней по институтам абитуриенты могут на сайте университета.

>> Вышла в свет монография «Серебро и его сплавы», в числе авторов которой профессора Института цветных металлов и материаловедения СФУ В.М. Денисов и Н.В. Белоусова, доцент Л.Т. Денисова.

>> 27 апреля на площадке нашего университета пройдёт финал Кубка «Золотой актив», организуемого Сбербанком России и консалтинговой компанией «Бизнес-Инновация» при поддержке министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края и СФУ. В турнире принимают участие 19 команд топ-менеджеров и кадрового резерва известных красноярских компаний: «Бирюса», МТС, СИАЛ и др. СФУ представлен командой Института экономики, управления и природопользования. Игра проходит на компьютерном тренажёре, участники получили в управление виртуальные компании. Победит команда, заработавшая в ходе турнира наибольшую прибыль для акционеров своей компании.

>> На канале ТВК в программе «Новое утро» продолжается интеллектуальная игра «Путёвка в жизнь». Победителя ожидает поступление в Сибирский федеральный университет без экзаменов. Голосуйте за одного из десяти претендентов — выпускников школ нашего края.

>> Если вы планируете поступление в магистратуру СФУ, настоятельно рекомендуем принять участие в Днях открытых дверей магистерских программ. Их подробная программа — на http://admissions.sfu-kras.ru/news/7807.

Похожие материалы