Жизнь и перемещения артистов ЦСК

Одно из главных событий конца весны для наших артистов — традиционный марафон отчётных концертов. Сейчас благодарные зрители сладостно вздохнут, вспомнив об «отчётнике», который уже посетили. А обладатели новеньких билетов в предвкушении разомнут мышцы, чтобы приготовиться к старту. Старту бежать в концертные залы, где пройдут последующие мероприятия марафона. Однако коллективы ЦСК ведут активную творческую жизнь и вне университета.

Выступают и побеждают

Клуб авторской песни «БомБАРДировщики» начинает паковать большие чемоданы с гитарами и прочими музыкальными инструментами. В конце мая ребята планируют поездку в Новосибирск на фестиваль «АкБард». Наши музыканты посещают его ежегодно, дабы показать себя и выслушать советы от приглашённых мастеров со всей России.

А с 15 по 17 апреля артисты клуба пели на региональном фестивале «Созвездие», который прошёл в городе Железногорске. Лучшим из участников достаётся выступление в программе гала-концерта, и наши его заслужили. Тёплые поздравления квартету «Пластилин» и Илье КАЧАЮ!

Музыкально-театральный состав ЦСК в лице представителей Академического хора и театра-студии «Шлагбаум» выступил в Красноярском краевом госпитале для ветеранов войны. 20 апреля студенты своим творчеством почтили тех, кому мы всегда будем благодарны за наше мирное «сейчас».

Ещё одно значимое событие, уже в сфере рок-музыки, не осталось без участия СФУ. На «Белых крыльях» играли и выиграли бронзу группы «Grey» и «Виски Пигмея Хотри». А группа «Metal Kernel» заняла второе место.

Приглашают и солируют

Растут, растут артисты Центра студенческой культуры и однажды дорастают до своих собственных сольных концертов. Пригласить вас готовы сразу два коллектива, а один — уже поделиться, как всё прошло.

26 апреля отметил своё десятилетие театр современного танца «Калипсо». Концертная программа носила название — «Мы есть». Зрители убедились: «Калипсо» не просто «есть», он развивается и удивляет. Для многочисленных новых постановок были привлечены скрипач Герман ДМИТРИЕВ, певец Роман ЗАЙЦЕВ, руководитель ансамбля народного танца «Раздолье» Евгений СМОЛИН и многие другие.

Пропустили? Честно, жаль. Зато у вас есть возможность оценить творчество группы современного танца «Экспрессия». Их концерт пройдёт совсем скоро — 7 мая, по адресу ул. Бограда, 134. Опытный коллектив с высоким уровнем хореографии и зрелищностью номеров достоин того, чтобы вы заняли место в их зрительном зале.

По последней информации знаем, что в начале июня следует планировать поход на сольный концерт «Территории танца». Следите за информацией — ещё неизвестны точные дата и место, но нет сомнений, что это будет здорово!

Мария СТЕПАНЕНКО
«Metal Kernel»

«Metal Kernel»

Удачи!
«Нина»

«Нина»

Одиннадцать студентов СФУ в составе красноярской делегации отправятся на Российскую студенческую весну, которая пройдёт в Тюмени с 15 по 19 мая. Университет будут представлять музыканты рок-группы «Metal Kernel», артисты студенческого театра эстрадных миниатюр «НиНа», группа современного танца «Busta Hoods». Поездка наших студентов на Российскую студенческую весну стала возможна благодаря победе в краевом фестивале самодеятельного студенческого творчества «Студенческая весна — 2011».

«Busta Hoods»

«Busta Hoods»

Похожие материалы