Коротко

>> Сегодня в 14 часов пройдёт встреча студентов с ректором СФУ Е.А. Вагановым — в актовом зале библиотеки. Вход свободный.

>> 19 сентября в Университетском центре Ариэль в Самари (Израиль) состоялся очный суперфинал студенческой Интернет-олимпиады по математике, на котором студент Института математики Никита Равчеев был удостоен диплома
2 степени и бронзовой медали.

>> 21 сентября студенты и сотрудники нашего университета побывали в Назаровском детском доме — в рамках акции телекомпании «7 канал» «Связаны вместе!». Ассоциация выпускников СФУ приобрела и подарила детям разнообразный туристический инвентарь (в детском доме планируют развивать туристическое направление и вывозить ребят в турпоходы по озёрам Красноярского края и Хакасии). А женская команда по мини-футболу сыграла товарищеский матч с ребятами из Назарова.

>> 23-25 сентября в Институте фундаментальной биологии и биотехнологий прошла школьная сессия физико-математического отделения заочной естественно-научной школы при СФУ в рамках долгосрочной целевой программы «Одарённые дети Красноярья» — для 100 школьников 9-11 классов нашего города и края.

>> 24 сентября состоялось первенство курсантов Учебного военного центра СФУ по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие сборные команды отделов и циклов УВЦ. Переходящий кубок завоевала команда I отдела РТВ.

>> В СФУ читали лекции: профессор из Швейцарской высшей технической школы, Института строительных материалов и физики древесины (Цюрих) Петер Нимц — в Инженерно-строительном институте; ведущий научный сотрудник Института системного программирования РАН (г. Москва) д.т.н. Л.Е. Карпов — в Институте космических и информационных технологий. На этой неделе в Институте экономики, управления и природопользования идёт цикл лекций заместителя директора Института анализа предприятий и рынков Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (г. Москва) Светланы Авдашевой на тему «Экономические основы антимонопольной политики».

>> Проект Александра Данилова (кафедра технологических машин и оборудования нефтегазового комплекса, ИНиГ) «Санный вездеход-амфибия» (разработка универсального транспортного средства для оказания экстренной помощи в условиях Арктики) отмечен Малой серебряной медалью XX специализированной выставки «Сиббезопасность. Спассиб-2011».

>> 30 сентября в Красноярском музыкальном театре cостоялся праздничный вечер СФУ, посвящённый Международному дню пожилых людей.

>> 3 октября СФУ посетил генеральный директор компании ООО «Токио Боэки (РУС)» г-н Учида Кадзуэи. В рамках этого визита было продлено соглашение между СФУ и «Токио Боэки (РУС)» по присуждению именных стипендий лучшим студентам, аспирантам и молодым учёным за успехи в учебе и научной деятельности (компания выплачивает восемь именных стипендий в размере 15 000 рублей за семестр). Кроме того, во время встречи с ректором СФУ Е. Вагановым г-н Учида Кадзуэи предложил открыть в Сибирском федеральном университете Международную школу микроскопии. Совсем недавно аналогичная школа была открыта в Москве национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС».

>> В СФУ идёт бесплатная вакцинация против гриппа, подробнее — http://news.sfu-kras.ru/node/8846.

>> Прошло первое посвящение в студенты — в Институте нефти и газа.

>> 7-9 октября в нашем университете впервые пройдёт международная конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных «Инновационные технологии строительства». Её цель — развитие научно-технического творчества молодёжи в области инновационных технологий и формирование творческих связей с исследовательскими коллективами.

Похожие материалы