Гора придёт сама

Центр карьеры приглашает

Историческая справка
В 1993 году в Красноярске появилась новая радиостанция «Европа плюс Енисей». Тогда же был организован одноимённый медиахолдинг. В 2002 году он сменил название на «РИТЭКС» (что буквально означало «Радио и Телевизионные Эфирные и Кабельные Системы»). С ноября 2004 года крупнейшая медиагруппа города Красноярска «РИТЭКС» начинает новый этап развития под новым именем — «Юнитмедиа».
Сегодня группа компаний «Юнитмедиа» объединяет несколько самодостаточных проектов: это телеканал «Афонтово-новости», радиостанция «Ру ФМ», информационное агентство «Сибирское агентство новостей», полезный еженедельник «Шанс», автосправочник «Шанс-авто», деловой журнал «Сфера влияния», «Новая Типография Красноярск».

Целая неделя знакомства с перспективным работодателем — медиагруппой «Юнитмедиа» — пройдёт в нашем университете с 14 по 18 ноября. В течение пяти дней студенты СФУ (будущие психологи, журналисты, математики, экономисты — любые желающие), смогут не только посмотреть презентации и послушать представителей холдинга, но и испытать себя на некоторых конкретных рабочих позициях.

Стартует череда мероприятий с конференции, на которой будут представлены направления работы, а также доступные для студентов и будущих выпускников перспективы сотрудничества с медиагруппой. Участникам встречи расскажут о проектах холдинга, системах обучения, работе с персоналом, о новых стратегических ориентирах. Сверхзадача конференции — уже в первый день знакомства дать понять студентам, что холдинг — это динамично развивающийся организм, постоянно прирастающий чем-то новым и интересным, это команда личностей, в которой все соратники. И что здесь можно не только работать и зарабатывать, но и расти, развиваться — профессионально и даже личностно.

После этого участников разделят на группы, и далее пройдёт работа по специализациям. Так, для интересующихся веб-технологиями будет организован мастер-класс на тему «Анатомия разработки интернет-приложений». Те кто готов стать рекламными менеджерами, посетят семинар-практикум по продажам рекламных возможностей, а также ключевым навыкам, которые необходимы, чтобы стать успешным в этой области бизнеса. Для журналистов состоится круглый стол, на котором студенты смогут задать представителям холдинга любые вопросы в рамках условной темы «Журналистика в современном мире рыночной экономики». Организаторы надеются, что студентам будет интересно посмотреть и послушать, как строится работа журналиста в настоящем времени, как она из теоретической в вузе становится реальной на практике, как журналист в условиях рынка может «встроиться» в коммерческие проекты, не теряя при этом своих профессиональных компетенций.

Все встречи, круглые столы и семинары будут проходить во второй половине дня, чтобы не мешать учебному процессу.

Если вы уже сегодня (на 3-4-5 курсе) готовы начать работать; если вас интересуют возможные приглашения на практику/стажировку — добро пожаловать на знакомство с медиахолдингом «Юнитмедиа» (все мероприятия будут проходить в Актовом зал библиотеки — пр. Свободный, 79, Б1-01). Подробную программу можно найти на сайте и афишах, а также в Центре карьеры СФУ.

Соб. инф.

Похожие материалы