Объявления

Всем пищущим людям. Или желающим начать писать...

Напоминаем, что до 5 декабря любой студент, аспирант, преподаватель СФУ может подавать тексты на конкурс газеты «Новая университетская жизнь».

Тема: «Университетские точки притяжения». Задача: избежать общих слов. Университета «вообще» нет, он воплощается в конкретных курсах, людях, преодолённых трудностях, достигнутых результатах, возможностях и извлечённых уроках. Определите «точки роста».

Призываем не писать про весь университет, а лучше конкретно про ваш институт, ваши кафедры и преподавателей, ваши клубы и семинары. И очень важно, конечно, какую форму, жанр вы найдёте, насколько талантливо и образно сумеете изложить свою мысль, сюжет.

Условия конкурса. Тексты (в идеале — не более одной страницы А4, максимум полторы) нужно присылать на электронную почту редакции newspaper@sfu-kras.ru до 5 декабря с указанием имени и фамилии, института, группы и контактного телефона. Независимая комиссия подведёт итоги и определит трёх победителей. За I место — 5 тысяч рублей, за II — 3 тысячи, за III — 2 тысячи. Итоги конкурса и лучшие материалы будут опубликованы в новогоднем номере газеты.

Архитекторам и дизайнерам

Творческий конкурс ёлок от дизайнеров объявила «Красноярская ярмарка». Задача креативного состязания — обновление традиционного образа рождественского и новогоднего дерева в соответствии с развитием актуальных тенденций современного дизайна. Работы на конкурс принимаются до 9 декабря. Все работы будут представлены на «Рождественской ярмарке» с 14 по 18 декабря в МВДЦ «Сибирь». Подробности — на сайте ИАД.

Знатокам языков

Кафедра иностранных языков для естественно-научных направлений ИФиЯК (это, кстати, новая структура) объявляет конкурс на лучший перевод оригинального поэтического текста среди студентов ИЦМиМ, ИНиГ, ГГФ ИГДГиГ, ИУБПЭ, ИМ, ИЭУП (отделение экологии и природопользования) СФУ.

Переводы (стихотворений на английском или французском языках) принимаются до 28 ноября. Заявки на участие в конкурсе и сами работы студенты могут передавать преподавателям иностранного языка, работающим в их группе, или на площадке № 3 (пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 95) в ауд. 4-52, на площадке № 4 (пр.Свободный, 82, ИНиГ) в ауд. 3-10. Подробности и предложенные к переводу стихи можно найти, например, здесь http://igd.institute.sfu-kras.ru/node/538.

Интересующимся культурой Германии

Наш университет впервые проводит серию мероприятий — выставок, встреч, конкурсов — в рамках международного проекта «Musik + Х». Организатор — Центр изучения немецкого языка СФУ при поддержке Немецкого культурного центра им. Гете в Новосибирске.
Гости смогут познакомиться с актуальными тенденциями культурной жизни современной Германии. В рамках проекта пройдёт выставка постеров из Германии, уже состоялись семинары для преподавателей немецкого языка (где они обсуждали, как использовать музыку на уроках), победители конкурсов и викторин получат призы, все желающие могут прийти на просмотр фильма и мастер-класс по хип-хопу от университетской танцевальной команды «Эволверс».

Выставка и интерактивные экскурсии будут проходить 15-26 ноября с 9.00 до 19.00, 18 ноября с 9.00 до 16.30 в Научной библиотеке СФУ (электронный читальный зал «Иностранная литература», ауд. 4-06; пр. Свободный, 79/10).

Демонстрация художественного фильма «Четыре минуты» (2006 г., Германия) состоится 25 ноября в 19.00 в Центре изучения немецкого языка СФУ (ул. Маерчака, 6, каб. 2-11).

Торжественное закрытие выставки пройдёт 26 ноября в Научной библиотеке (ауд. 4-06), начало в 14.00. В программе: подведение итогов конкурсов, розыгрыш призов среди победителей, блиц–викторина, весёлые музыкальные задания, выступление и мастер-класс
по хип-хопу.

Интересующимся Испанией

3 декабря в кофейне English school (Ленина, 116) ждём на праздник всех, кто интересуется испанским языком и культурой Испании. Испанский центр СФУ устраивает такой праздник уже третий год. Приходите, будет интересно! Начало в 19.00. BIENVENIDO!

Всем студентам

>> 17 ноября состоится концерт, посвящённый Международному Дню студента. Молодые и яркие звёзды студенческой эстрады докажут всем зрителям, что молодость легко может затмить опыт бывалых старичков. Концерт пройдёт в Актовом зале корпуса «Г» (ул. ак. Киренского, 26).

>> 1 декабря запланирован концерт — встреча зимы. В Сибири зиму принято встречать весело, шумно и с размахом! А в СФУ принято ещё и проводить замечательный концерт в честь такого радостного события! И если ты студент СФУ, помни, что у студентов есть правило — ходить на все концерты университета! Концерт состоится в Актовом зале ЦСК по адресу пр. им газ. «Красноярский рабочий», 95.

Похожие материалы