Специальные навыки широкого применения

Представьте: вы выходите из университета дипломированным специалистом. Но уже при трудоустройстве и в самом процессе работы потребуются не только профессиональные знания — сначала нужно найти подходящую вакансию и убедить работодателя, что вы самая подходящая кандидатура. А это тоже нужно уметь! Для получения студентами необходимых дополнительных навыков, которым обучаться никогда не рано и никогда не поздно, но всегда интересно и увлекательно, созданы новые курсы Центра карьеры СФУ.

Первая набранная группа, состоящая из 12 студентов, 27 января на тренинге «Публичные выступления и эффективные презентации» (большинство заявок студентов было именно на неё) уже начала изучать и пробовать средства и техники воздействия на аудиторию, умение убеждать и влиять, пользоваться речью.

Также студентам предлагаются и другие обучающие курсы и тренинги, среди которых:
>> «Как написать резюме» (курс лекций)
>> «Деловая переписка» (курс лекций)
>> «Публичные выступления и эффективные презентации» (тренинг)
>> «Эффективные переговоры» (тренинг)
>> «Тайм-менеджмент» (тренинг)
>> «Управление стрессом» (тренинг)
>> «Эффективная работа в команде» (тренинг)

Занятия проводят специалисты Центра карьеры, а также привлеченные тренеры с авторскими разработками. Среди них бизнес-тренеры Ефим ЧЕБОТАРЁВ и Анна ТРАПЕЗНИКОВА.

«Чтобы быть конкурентоспособным на рынке труда, помимо основного образования очень важно обладать дополнительными навыками и компетенциями, — отмечает Анна ПОДДУБЕЦКАЯ, начальник отдела технологий трудоустройства и сопровождения карьеры студентов и выпускников Центра карьеры СФУ, — тем более, о дефиците дополнительных навыков выходящих из университета специалистов говорят и работодатели, поэтому мы создали новую услугу — узконаправленные обучающие курсы для студентов и выпускников».

Центр карьеры ранее уже организовывал обучение подобного формата в рамках выездных школ, «Школы молодого предпринимателя». Новые курсы созданы для более широкой аудитории. Любой желающий может записаться в Центре карьеры и, кроме того, предложить новую тему для занятий, которая была бы ему интересна.

ЦК СФУ находится по адресу г. Красноярск, пр. Свободный, 79, ауд. 52-03 (Японский культурный центр). Телефон: +7 (391) 246-99-41.

Соб. инф.

Похожие материалы