И ТО, И СЁ

  • Состоялось заседание стипендиальной комиссии института естественных и гуманитарных наук. Принято решение, что на факультетах, участвующих в эксперименте по кредитно-рейтинговой системе, начисление стипендий будет производиться по своим схемам прошлого семестра. На остальных — по классической схеме. Но изменился размер надбавок!!! В феврале вышел приказ, по которому обучающимся только на «отлично» будут доплачивать 100%, на «4» и «5» — 50%.
  • Совсем скоро — фестиваль «Студенческая весна-2007». На заседании оргкомитета представители четырех институтов СФУ смогли убедить председателя в том, что наши 4 института должны в последний раз выступить по отдельности, т.к. коллективы и солисты долго тренировались и все хотели бы попасть на сцену (а введение общей квоты для СФУ значительно сократило бы число выступающих). А вот в следующем году СФУ выступит объединенной командой.
  • В феврале-марте пройдет Чемпионат объединенного Красноярского края «Енисейская Знать». Организатор — Красноярская краевая молодежная общественная организация «Ассоциация содействия интеллектуальным и развивающим играм» (ККМОО АСИРИ). Заключительным мероприятием Чемпионата станет мастер-класс по теме: «Новые формы культурного и интеллектуального развития молодежи». Ведущий — игрок элитарного телевизионного клуба «Что? Где? Когда?», член Правления Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» (г. Москва).
    С Положением Чемпионата можно ознакомиться на сайте ККМОО АСИРИ www.asiri.ru, а вопросы задать на asiri@mail.ru
  • Рок-коллективы ИЕиГН! О желании участвовать в «Студвесне» заявите Р. Богданову, 14-05а, 46-98-74.
  • 13 февраля в актовом зале ОКГУ №2 ИЕиГН состоялось общее собрание жителей, подключенных к местной компьютерной «сетке». Было выяснено, что многим пользователям хотелось бы иметь подключение к городской сети — сейчас ведутся переговоры с компаниями.
    Также было принято решение об увеличении канала связи между «двойкой» и «тройкой» (таким образом, получится, что процесс обмена информацией между жильцами общежитий намного ускорится) и частичной замене оборудования.
    А чуть позже В. Ивахову — идейному руководителю и организатору «сетки» в общежитиях — совершенно случайно вспомнилось, что в этом марте «сетке» исполнится целых 5 лет! В связи с чем он поздравляет всех с юбилеем и выражает благодарность соратникам Р. Волынцеву и В. Носкову.
  • Ты любишь ходить в кино?
    Дорогой студент, появилась замечательная возможность ходить в «КАРО-Фильм» в любое удобное для тебя время со скидкой 25%!
    Такую возможность тебе дает студенческий купон «КАРО-Фильм», который ты можешь получить абсолютно бесплатно в профкоме студентов по адресу: Свободный, 79, ауд. 14-06.