Школа начального уровня туристской подготовки СФУ

Проводит очередной набор слушателей

Первая ознакомительная лекция и запись состоится 21 февраля в 19:00 по адресу: пр. Свободный, 79Б (спорткомплекс СФУ). Школа открыта при Институте физической культуры, спорта и туризма. Занятия в ней проводят инструкторы и преподаватели, имеющие многолетний опыт спортивных путешествий.

В планах подготовки семинары, лекции и походы по замечательным окрестностям города. Во время занятий курсанты учатся правильно обращаться с туристским снаряжением, ориентироваться в сложных погодных условиях, готовить пищу на костре и др. К тому же — получают оздоровительный эффект от походных нагрузок и незабываемые впечатления от контакта с природой.
По окончании школы выпускникам вручаются дипломы, дающие право быть руководителями походов выходного дня и инструкторами-проводниками спортивного туризма без категории, а также они смогут продолжить обучение в Школе базового уровня. Наиболее перспективные выпускники могут рассчитывать на участие в спортивных походах, соревнованиях и стать членами секции спортивного туризма СФУ.

Подробности можно узнать на сайте секции: tourism.sfu-kras.ru, а также в группе ВКонтакте http://vk.com/club20176764.

Похожие материалы