«Железная правда». Продолжение

Сергей Анатольевич Колчин — член Союза кузнецов России, заведующий лабораторией художественной ковки ИЦМиМ, участник музейного проекта «НАШИ», снова становится центром внимания организованных музеем СФУ мероприятий. На этот раз продолжатель древнего кузнечного ремесла, настоящий маг огненной стихии, предлагает вниманию и осмыслению зрителей очередную часть трилогии «Железная правда» с названием «Железная правда любви».

Самый сложный, дорогой и трудоёмкий способ производства кованых изделий — горячая ковка вручную. Такой способ используется при создании шедевров. Не побоюсь восторженной оценки, но меня всё ещё удивляет уникальная способность Сергея Анатольевича достойно и увлекательно пройти тернистый путь от замысла до готового изделия, перед которым в удивлении останавливается зритель: «Как это возможно?!». Как возможно воплотить в металл сложнейшую и интереснейшую тему самого древнего в мире любовного трактата «Камасутра», написанного индийским мудрецом Малланагой Ватсьяяной в 3-4 вв. н.э., настоящего гимна женскому началу, в каждом слове которого звучит неподдельное восхищение? На этот вопрос желающие смогли получить ответ, встретившись с автором 2 марта на открытии выставки «Железная правда любви» в секторе истории музея СФУ (пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 95, ауд. 405).

Выставка С.А. Колчина будет работать в течение месяца. Приходите!

Директор музея А.С. РУМЯНЦЕВА

В рамках музейного проекта «НАШИ» пройдут:

>> выставка работ студентов кафедры рисунка, живописи и скульптуры ИАД «Скульптурная композиция в архитектурной среде» (холл первого этажа Института нефти и газа, с 14 марта).

>> выставка работ студентов кафедры металловедения и термической обработки металлов ИЦМиМ «Без пяти минут мастер» (ул. Киренского , 26, ауд. Г4-33, дирекция музея СФУ, с 20 марта).