Найди время

Со 2 по 13 апреля в нашем университете проходят традиционные Дни донора. Участником этой важной акции может стать любой здоровый студент (не моложе 18 лет), преподаватель, сотрудник. При себе необходимо иметь паспорт!

График работы пунктов забора крови:

>> 2-3 апреля Дни донора прошли на площадке № 1;
>> 4-5 апреля — площадка № 4 с 10:00 до 15:00, пр. Свободный, 82, парковка возле «А» корпуса;
>> 10-11 апреля — площадка №2 с 10:00 до 15:00, ул. Киренского, 26, парковка возле «Г» корпуса;
>> 12-13 апреля — площадка № 3 с 10:00 до 15:00, пер. Вузовский, 8.

Став участником Дней донора:

>> вы получите квалифицированную консультацию врача-терапевта;
>> узнаете свою группу крови и резус-фактор;
>> вам будет выдан результат анализа крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ;
>> после сдачи крови вам предоставят шоколадно-вафельный набор;
>> в день сдачи крови каждый работающий донор освобождается от работы, после сдачи крови предоставляется дополнительный день отдыха, который по желанию может быть присоединён к отпуску.

Помните:

>> накануне сдачи крови нельзя употреблять жирную пищу, молочные продукты, алкоголь;
>> за 2 часа до и после сдачи крови запрещается курить;
>> обязательно позавтракайте перед сдачей крови (сладкий чай или кофе, хлебобулочные изделия);
>> честно отвечайте на вопросы врача при осмотре перед сдачей крови.

Дополнительную информацию можно получить в отделе сопровождения молодёжных проектов (пр. Свободный, 79 ауд.52-03 или по тел. 246-98-51).