Научная библиотека представляет…

Новые ресурсы

Впервые для пользователей Научной библиотеки открыт доступ к:

>> архивным коллекциям ведущих научных издательств Annual Reviews (физические, общественные науки, биомедицина, науки о жизни); Oxford University Press (гуманитарные, социальные математические, физические науки, право и др.); Institute of Physics (теоретическая и прикладная физика); Science (публикации с высочайшим импакт-фактором в 6 областях науки); Taylor and Francis (экономика, образование, социология, математика и др.); Nature Publishing Group (биотехнологии, нанотехнологии); Cambridge, University Press.

>> arXiv.org — крупнейшему бесплатному архиву электронных публикаций научных статей по физике, математике, астрономии, информатике и биологии. Для скачивания статей не требуется регистрации или оплаты.

>> MEMS Journal (Microelectromechanical Systems), электронному журналу по вопросам развития микроэлектромеханических систем, нанотехнологий.

>> DOAJ, каталогу научных и академических журналов по всем областям знаний. Cвободный веб-доступ к полным текстам статей свыше чем из 7 600 журналов.

>> JAIRO (Japanese Institutional Repositories Online) — полнотекстовым учебным публикациям более 150 академических институтов Японии, которые открыли Институтские репозитории (электронные хранилища) для свободного доступа.

>> «Университетской библиотеке ОНЛАЙН» — качественному образовательному ресурсу, рекомендованному для использования в высших учебных заведениях; включает электронные книги по гуманитарным дисциплинам, естественным наукам и новым технологиям, издания по искусству на русском, немецком и английском языках.

Подробности доступа на сайте http://lib.sfu-kras.ru в разделе: [Электронная библиотека]->[Электронные научные журналы]

Новые услуги

Обучение, экспресс-консультации по работе с информационно-электронными ресурсами библиотеки — пр. Свободный, 79/10, ауд. Б 3-09.

Электронная доставка документов (ЭДД) — одна из форм современных библиотечных технологий, позволяющая в течение 24 часов получать копии статей из журналов, отсутствующих в нашей библиотеке. Обращаться по адресу: пр. Свободный, 79/10, ауд. Б 4-01.

Печать по требованию учебных, учебно-методических изданий СФУ. Срок выполнения заказа не превышает 48 часов.

Распечатка текстов диссертаций и авторефератов из Электронной библиотеки диссертаций РГБ. (С 2012 года снято ограничение по объёму печати полных текстов кандидатских и докторских диссертаций).

Информация об услугах библиотеки на сайте http://lib.sfu-kras.ru раздел [Сервисы и службы]. Стоимость услуг осуществляется согласно прейскуранту НБ БИК СФУ.

В.А. КОРЕШКОВА