«помогайте вузу стать номером 1»

А.Г.Хлопонин вручает студенческий билет
На празднике, посвященном 1 сентября, в МВДЦ «Сибирь» губернатор края А. Хлопонин и ректор СФУ Е. Ваганов лично вручали некоторым первокурсникам студенческие билеты. Кого же из вчерашних школьников выбрали для этой символической и приятной акции? Очень достойных ребят!

Во-первых, это три победителя различных олимпиад всероссийского уровня. И все они - девушки! И все - поступили в Институт архитектуры и строительства! Будникова Ольга – на строительный факультет, Утенкова Оксана – на дорожно-строительный, Довнар Дарья – на архитектурный факультет.

Во-вторых, билеты губернатор вручал семи абитуриентам, получившим на вступительных экзаменах очень большое количество баллов - более 90. В целом по университету, кстати, таковых набралось совсем немного - всего 42 человека.

Фото_Д. Дубинин