Совет, который поможет даже профессионалам

У вас есть желание проявить себя, блеснуть эрудицией, великолепно защитить дипломную работу, диссертацию, подняться на новый качественный уровень в глазах коллег? Вы хотите стать профессионалом и улучшить своё материальное положение? Вы находитесь в поиске нового источника информации и знаний? У нас есть для вас хорошие новости!

Автономная некоммерческая организация «Информационно-издательский центр «Статистика Красноярского края» является обладателем информационно-аналитической системы «Статистика» — электронной библиотеки, в которой сосредоточено свыше 40 000 статистических материалов. Мы рады сообщить вам, что у студентов и сотрудников СФУ появилась уникальная возможность использовать эти данные. С 2012 года в Научной библиотеке университета организован доступ к ИАС «Статистика», а это значит, что свежие официальные статистические издания в электронном формате доступны вам в режиме реального времени.

Статистическая информация будет полезна при решении широкого круга задач. Студентам на первом этапе обучения система ИАС «Статистика» позволит получить практический опыт работы с официальными данными. Выпускникам последнего курса, магистрантам, аспирантам статистика потребуется в процессе написания дипломных проектов и диссертаций. Для преподавателей — станет дополнительным источником официальной информации в научной работе, в подготовке к лекциям и семинарам, инструментом вовлечения студентов в процесс приобретения новых экономических, экологических и социальных знаний.

Помимо профессиональных целей любой человек, получивший навыки использования официальной информации, всегда сможет аргументированно объяснить личные действия и общественные явления, грамотно выстроить причинно-следственные связи, формировать точные прогнозы (как краткосрочные, так и долгосрочные) — личные, профессиональные, на уровне региона, страны и мира.
ИАС «Статистика» имеет вид электронной библиотеки, где в формате PDF по годовым и тематическим каталогам размещены экономические таблицы, экспресс-информация, статистические бюллетени, ежегодники и аналитические записки. Следует отметить уникальность продукта, аналогов которому нет ни в одном другом регионе России. Это даёт явные конкурентные преимущества будущим специалистам, выпускникам Сибирского федерального университета.

Историки и философы называют современное общество информационным, поскольку в качестве главных продуктов производства сегодня выступают информация и знания. Научная библиотека СФУ успешно реализует свою основную цель — создание качественно новой образовательной среды на основе электронной и документальной ресурсной базы, основанной на компьютерных и сетевых технологиях.

Чтобы получить доступ к ИАС «Статис­тика», надо просто воспользоваться нашим советом и обратиться к консультанту НБ СФУ, который поможет авторизоваться на сайте www.ias-stat.ru. Обогащайтесь знаниями и помните знаменитое высказывание «Кто владеет информацией, тот владеет миром».

Е.В. КНОР, директор АНО ИИЦ «Статистика Красноярского края»

Похожие материалы