Объявления

Претендуешь? Подавай!

Начинается приём заявок на традиционный конкурс на звание «Лучшего студента Сибирского федерального университета» в 2012 году.
В этом году принципиально изменилась процедура регистрации участников, теперь нет нужды приносить кипы документов в дирекцию своего института — скоро на сайте sfu-kras.ru откроется «единое окно» для онлайн-регистрации студентов всех институтов.

Если ты студент 2-6 курса или магистр 2-3 года обучения, обучаешься на очной форме на «хорошо» и «отлично» и у тебя есть заслуги в одной из 5 номинаций:
>> «За отличную учёбу»;
>> «За успехи в науке»;
>> «За достижения в спорте»;
>> «За активную творческую деятельность»;
>> «За активную общественную деятельность»,
— тогда это конкурс для тебя!

Регистрация продлится до 10 декабря 2012 года. Следите за новостями на сайте СФУ!

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места, получат денежную премию в размере 10 000, 7 000 и 5 000 рублей соответственно, кроме того все лауреаты получат фирменный серебряный значок родного университета. Церемония награждения состоится 22 декабря в рамках празднования Нового года в СФУ.

Подробнее о конкурсе можно узнать в отделе сопровождения молодёжных проектов: пр. Свободный, 79/10 (библиотека) ауд. Б1-02 или по телефону 2-912-797.

Особенные люди

«Donor Sapiens» — такую акцию провели в СФУ Молодёжный центр Советского района и Красноярский краевой Центр крови №1.

20-21 ноября в университете выросло и расцвело... «Древо доноров СФУ». Каждый студент, сдавший в эти дни кровь в мобильной станции переливания крови, мог сфотографироваться в мобильной фотостудии, получить свой именной «листочек»и прикрепить его на одну из ветвей «древа».
Надеемся, теперь это дерево приживётся в СФУ, как напоминание о замечательном благородном деле.
На церемонии закрытия среди тех, кто сдал кровь, прошёл розыгрыш призов и подарков от партнёров акции.

А Дни донора в СФУ продолжатся до конца месяца. Итак:
20-21 ноября — 1 площадка;
22-23 ноября — 4 площадка;
27-28 ноября — 2 площадка;
29-30 ноября — 3 площадка.

Если вы желаете сдать кровь...
>> воздержитесь от приёма алкоголя (не менее чем за два дня до донации) и от курения (не менее чем за час);
>> захватите паспорт!

Новый опыт

Хотите поучаствовать в научном исследовании? И при этом получить пользу для себя?

В Институте педагогики, психологии и социологии набирают две группы для исследования воздействия арт-средств на само­определение личности (магистр 2 курса Алёна ИЛЬИНА готовит диссертацию на эту тему). Так вот: вас приглашают принять участие в тренинге «Движение вперёд» по проектированию собственной жизненной перспективы. Тренинг проводит Татьяна Васильевна СКУТИНА, канд. психол. наук, доцент кафедры психического здоровья СФУ, сертифицированный арт-гештальт-терапевт.

Участие в тренинге позволит вам: определить, что мешает видеть своё будущее; понять, какие жизненные перспективы открываются из вашего сегодня; определить, какие цели возможно достичь, двигаясь по каждому из возможных путей; оценить собственную готовность преодолевать препятствия; сознать собственные ресурсы и др.

Для записи в группу и за дополнительной информацией необходимо связаться с Алёной по т. 8-923-291-29-32 или по эл. почте alenailyina@mail.ru.

Тренинг будет проходить в субботу 15 декабря — с 10 до 17.; воскресенье 16 декабря — с 9 до 14. Потребуются краски, кисти, бумага для рисования А 3 и А 4, журналы, ножницы и клей для коллажа, а также готовность искать, пробовать, экспериментировать!

Соб. инф.

¡ATENCIÓN!

30 ноября состоится ежегодный праздник испанского языка — уже в четвёртый раз мы собираемся в холодный зимний вечер, чтобы поделиться друг с другом теплом, радостью, песнями. Ждём всех, кто интересуется испанским языком и культурой Испании, 30 ноября 19.00 в кофейне English school (ул.Ленина, 116). ¡ВIENVENIDO!

…Наше всё

Близится время «Ч»: тексты на ежегодный литературный конкурс газеты на тему «…— наше всё» у вас уже должны быть написаны и готовы к отправке. Напоминаем, первое слово в определении предлагаете вы сами! Это могут быть «Кино — наше всё». Или — наука. Любовь. Футбол. Интернет!

Тексты (не более одной страницы А4) нужно присылать на электронную почту редакции newspaper@sfu-kras.ru до 26 ноября с указанием имени и фамилии, института, группы и контактного телефона. Независимая комиссия подведёт итоги и определит трёх победителей. За I место премия — 3 тысячи рублей, за II — 2, за III — 1.

Итоги конкурса и лучшие материалы будут опубликованы в новогоднем номере газеты.

Подробности на gazeta.sfu-kras.ru/node/3474

Надо смотреть

Считаете себя ценителем хорошего кино? Тогда не планируйте ничего на вечер 23, 25 и 27 ноября! В эти дни вы сможете познакомиться с немецким кинематографом нулевых на фестивале с одноимённым названием. Показ организован Немецким культурным центром им. Гёте и Красноярским музейным центром.

Наверное, вопросом «кто мы?» в то или иное время задавалась любая нация или культура. Вот и деятели немецкого кино, чьи фильмы попали в этом году в программу фестиваля немецкого кино, ставят этот вопрос. Авторы альманаха «Германия 09», состоящего из тринадцати короткометражных новелл, ищут ответ на вопрос «Что такое Германия сегодня?». Знаменитая картина «Жизнь других», принесшая Германии «Оскар» в 2006-м году в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», в поисках ответов вглядывается в недалёкое тоталитарное прошлое ещё разделённой Германии. Авторы комедий «Абсурдистан» и «В июле» размышляют на тему связей немцев с представителями других культур и народов — каждый по-своему.

Вы сможете не только увидеть фильмы, но и обсудить их — дискуссию после просмотра проведёт красноярский кинокритик Сергей МЕЗЕНОВ.
Программа показов на сайте www.mira1.ru. Цена билета — всего 30 руб.

Он говорит «Jamais» и плачет по-французски

Хотите прогуляться по бананово-лимонному Сингапуру? Наполнить душу волнительными звуками рояля? Окунуться в романтику романса? Нет, это не реклама шоколада «Bounty». Однако райское наслаждение, поверьте, вам обеспечено!

Именно здесь, на уникальном концерте «Дороги и песни», посвящённом выдающемуся артисту, композитору, поэту и певцу Александру ВЕРТИНСКОМУ, можно познакомиться с удивительными личностями: лиловым негром, милым парнем по прозвищу «Минуточка», чувствительным псом Дугласом, любящим хороший парфюм, волшебным карликом, способным останавливать время, смуглым принцем с Антильских островов и многими другими персонажами.

Планируй следующую пятницу уже сейчас! Концерт состоится 23 ноября в актовом зале СФУ (ул. Ак. Киренского, 26, корпус Г). Специальный гость вечера — лауреат всероссийских фестивалей авторской песни Леонид ВИННИЧЕНКО. Бесплатные билеты во всех офисах Центра студенческой культуры.

Похожие материалы