БЫЛО/БУДЕТ *
про студентов Сибирского федерального университета

>> В конце сентября состоится встреча выпускников экономического факультета КГУ — членов оргкомитета ЭФ разных лет. В этом году оргкомитет отмечает 25- летие, и в родной университет прибудут предположительно 120 человек! Сегодня эти люди — заметные фигуры в бизнес- и деловых структурах Красноярска и России, директора заводов, руководители, учредители собственных фирм. Возможно, смогут приехать и выпускники ЭФ, ныне работающие в Москве, а также США, Германии. Очень и очень многие сегодняшние преподаватели экономического факультета — будучи студентами — также входили в оргкомитет... Подобные встречи организуются раз в пять лет и проходят в привычном для оргкомитетовцев формате:
с традиционной «Баней», рисованием больших картин, различными конкурсами. И, естественно, будет много общения людей, которые всегда рады видеть друг друга.

>> В лагере “Бирюса-2007” закрылся сезон — Всероссийским слётом студенческих отрядов. Были представители 45 городов!

>> На химическом факультете студенческий актив провел традиционное анкетирование новичков: выясняли, какими способностями обладают первокурсники, какие у них есть интересы, помимо профессиональных, и пр. Для чего? Чтобы всю энергию и таланты вновь прибывших использовать на благо факультета и университета. Известно, что жизнь на химическом факультете кипит круглый год...

>> 9 сентября профком и оргкомитет факультета филологии и журналистики провели для своих первокурсников квест по городу.

>> Нехорошая тенденция: последние месяцы в институтах СФУ прошла серия возгораний (в основном, в общежитиях): в июле пожар тушили в цветмете, в августе — в ИАС, а буквально на днях — в Политехническом (горел привезенный заботливыми родителями холодильник). Видимо, студентам надо освежить у себя в памяти правила противопожарной безопасности, тем более — зима не за горами. А электрикам — проверить всю проводку.

>> 16 сентября в 15:00 от БКЗ стартует «Квест СФУ». Все желающие участвовать еще успевают подойти к организаторам — до 18:00 14 сентября. ИАиС — Куликовский Александр (факультет ПГС, гр. 3041, корпус К), ИЕиГН — Калиновская Татьяна Георгиевна (ауд. 11-06), ПИ — Ананов Виталий (гр. АУ44, корпус Д), ИЦМиЗ — Костецкая Яна (гр. МЭО 04-1 либо ауд. 131у).

>> В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ В ПРИВЫЧНОМ ФОРМАТЕ пройдет в этом году в университете «Прошу слова» — и уже 23 октября! Так что тренерам команд необходимо срочно обратиться к директору студклуба Р. Богданову — времени на подготовку осталось немного!