НОВОСТИ :))
Самое главное, что случилось за эти дни!

Поехали!!!
Очень скоро начнутся массовые стажировки преподавателей заграницу. Лучшие мировые вузы распахнут свои двери для наших профессоров и доцентов. Полностью заполнены квоты на стажировки в Гарварде, Сорбонне и Массачусетском машиностроительном. По-прежнему есть свободные места в ТГУ (Тбилисский госуниверситет), КыргызГУ, УзбекИ (Узбекистанский Институт), МонголГУ-ТПРУ и ТаджикВАХ!

Задача.
В корпусе «Б» Политехнического института, где учатся архитекторы, не работает кабинет с табличкой «Ж». Всем дамам приходится совершать путь из пункта «Б» в пункт «А» с ускорением, прямо пропорциональным выпитому за обедом «Ч» или «К». Вопрос: до каких пор это будет продолжаться?!

Дама с собачкой.
Одна из студенток нашего вуза посещает занятия не одна, а со своим четвероногим другом. Собачка прекрасно понимает, где она находится, и слушается преподавателей. Если она начинает плохо себя вести, ей достаточно озвучить название нашего вуза, выделив последние две буквы, и она тут же успокаивается!!! А когда студентам задают вопрос, то зачастую она тоже готова на него ответить: только при этом все студенты поднимают руку, а собачка – ногу)))

Новый хит.
Если летом из всех летних кафе по-прежнему звучал неувядающий хит «Чёрные глаза», то уже сейчас те студенты, которые закрывают летнюю сессию и сдают последние долги, после бессонных ночей на «Флэше» и кофе, идя на экзамен, напевают: «Красные глаза! Вспоминаю, умираю! Красные глаза! Я только сдать скорей мечтаю!!!». Ни пуха, ни пера, обормоты!!!

1 сентября.
Была предпринята попытка собрать вместе всех первокурсников огромного СФУ!!! Размах веселья был грандиозным, но организаторы помнили, что университет должен не только развлекать, но и развивать. Именно для того, чтобы студенты каждый день узнавали что-то новое, на праздник пригласили группу «Дельта». Никто не знал, что есть такие, а вот теперь знают!)))

Трудный кроссворд.
Некоторые охранники до сих пор не знают, что произошёл процесс слияния четырёх вузов в один. И поэтому придет какой-нибудь внештатный корреспондент газеты «УЖ» со студенческим билетом ИЕиГН, а его в ИЦМиЗ, например, не пускают!!! Вот так пытаешься пройти, а не тут-то было! Сидит суровый охранник и весь день мужественно разгадывает кроссворд. Так… по вертикали… Новый крупнейший вуз за Уралом, три буквы…Что-то не припомню такого…