познать себя

Подхожу к универу, вижу очаровательную абитуриентку. Фигурка, бюст, прическа, прикид – «держите меня, я парень честный»! Фейс ангельский, глаза стонут: «Мне тоже одиноко!». Стоит с бойфрендом, о чем-то шелестит. Вот бы такую героиню ко мне в театр. Подхожу ближе, слух режет шквал вульгарных звуков, летящих из ее кизиловых уст, в шепелявой скороговорке с пошлым подхихикиванием слышу одну свистящую «с»! Улыбнулась мне, пошла к остановке. Метаморфоза! Где фигурка?! Переваливается с лапки на лапку, как гусыня, да еще и спину гнет. Лучше бы стояла и молчала где-нибудь под стеклом, радуя глаз небесной красотой...

Основной инструмент в общении — тело человека, и не важно, какой оно формы, во что одето и чем накрашено. Голос, движение и речь, данные нам природой — мощное оружие, которым необходимо овладеть и мудро применять.

Где этому научиться? В театре! Где раскрыть свою индивидуальность и проявить талант? В театре! Где можно стать нужным и сильным, где найти новых друзей? Где высказать наболевшее и говорить правду? Где получить восхищение, благодарность и аплодисменты зрителей? Где рождается вера, надежда и любовь? В театре!

НОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ — НОВЫЙ ТЕАТР!

Молодежный театр драмы СФУ приглашает юношей и девушек принять участие в конкурсе на право войти в творческий состав театра. Прослушивание пройдет 14 и 28 сентября в 18.00 в студенческом клубе ИЕиГН (пр. Свободный, 79, ауд. 14-07). Чтение басни, стихотворения и отрывка из прозы - обязательно. Ждем вас!

Также приглашаем вас посетить спектакль «Любовь к трем апельсинам», который состоится 21 сентября в 19.00 в студенческом клубе ИЕиГН.