Поздравление

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Сегодня Сибирский федеральный университет занимает значимое место в общественно-экономической и социально-культурной жизни Красноярского края. Именно мы несём ответственность за формирование особой креативной среды, где рождаются прорывные идеи и строятся планы развития.

Учёные, преподаватели, изобретатели, а главное — молодёжь, у которой всё ещё впереди и которая не боится новых дел, — вот главный капитал нашего университета. Именно поэтому СФУ так востребован сейчас в различных сферах деятельности: общественной, политической, духовной, экономической.

В канун Нового года мы не только подводим итоги, но и заглядываем в будущее. Главной задачей инфраструктурного развития нашего университета я вижу долгожданное строительство Общественного центра. Уверен, что с открытием этой дискуссионной и экспертной площадки наш университет станет мощным коммуникационным ядром, связывающим воедино традиции и инновации, экономику и образование, науку и педагогику.

Хочу поблагодарить весь коллектив преподавателей, сотрудников и студентов за большой вклад в развитие науки, спорта, культуры, общественной жизни Сибирского федерального университета.

Желаю вам в новом году успешной учёбы, плодотворной научной и преподавательской деятельности, крепкого здоровья и большого личного счастья!

А.В. УСС, председатель Законодательного Собрания Красноярского края,
президент СФУ

Похожие материалы