Идёт неделя науки

Стартовала она 5 февраля встречей студентов, учёных, сотрудников университета в научном кафе. Главным гостем был доктор физ.-мат. наук, профессор кафедры биофизики СФУ, ведущий научный сотрудник Института биофизики СО РАН П.И. БЕЛОБРОВ.

Сегодня 7 февраля в 15.30 в Научной библиотеке школьники Красноярска, Сосновоборска, Емельяновского района (8-11 класс) станут участниками проекта «Шаг в науку».

Главный день — 8 февраля.

В 10 утра в колодце корпуса №4 (Свободный, 79) начнётся демонстрация занимательных опытов от Совета молодых учёных и специалистов при Губернаторе Красноярского края.

Там же весь день будет работать выставка-презентация научных и научно-технических разработок и проектов студентов, аспирантов и молодых учёных СФУ.

Круглый стол «Научные исследования СФУ, направленные на улучшение качества жизни коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока» соберёт экспертов, представителей органов власти, общественных организаций в Научной библиотеке (Р8-06; 10.30-12.30).

В БХА для старшеклассников прочитает лекцию канд. физ.-мат. наук М.Н. Крахалёв — и это будет первая встреча из цикла открытых научно-популярных лекций для школьников. Начало в 12.00.

В 12.30 в НБ СФУ (Б4-11) начнётся встреча губернатора Красноярского края Л.В. КУЗНЕЦОВА с членами Совета молодых учёных и специалистов при Губернаторе края.

Президиум Профессорского собрания Красноярского края будет заседать в Б1-01 (НБ), начало — в 13.45.

А ещё для школьников Красноярска в этот день проведут экскурсию по нашему университету.

Похожие материалы