Планы на субботу

Международный молодёжный фестиваль «Студенчество без границ» проходит в нашем городе с 2006 года. И мы уже настолько свыклись с фактом его проведения, что мало кто знает: Красноярск вообще-то — единственный город в России, где есть такая замечательная традиция.

На фестивале в очень непринуждённой и дружеской атмосфере иностранные студенты знакомятся с российской культурой, а русские ребята — с культурами, кухней, народами других стран.

Приезжайте 23 марта к 11 часам в МВДЦ «Сибирь», и вы сможете:

>> составить полное представление о том, представители каких стран обучаются в нашем городе;

>> познакомится с иностранными студентами лично;

>> узнать о возможностях заграничных стажировок;

>> увидеть конкурсные видеоролики о жизни иностранных студентов в университетах Красноярска и национальные творческие номера.

Весь день (до 15 часов) будут работать национальные площадки — Испании, Китая, Японии, Азербайджана, Демократической Республики Конго и многих других стран.

Среди представителей национальных площадок пройдёт розыгрыш поездки на Байконур!

Фестиваль проводится при поддержке Управления молодёжной политики и Совета ректоров вузов Красноярского края. Каждый год организаторами фестиваля являются разные вузы нашего города; на этот раз — Сибирский государственный аэрокосмический университет им. акад. М.Ф. Решетнёва.