Без выходных

По воскресеньям корпуса Сибирского федерального университета обычно пустуют. Но два мартовских воскресенья подряд Институт нефти и газа был переполнен людьми.

>> 24 марта в его стенах прошла I Региональная научно-техническая конференция среди студентов и школьников «Молодая нефть». Данное мероприятие, организованное под руководством председателя СНО ИНиГ Ильи ЧАЛКИНА — инициатива самих студентов. На конференции было заслушано 36 студенческих докладов и 12 научных работ школьников в семи секциях, среди членов жюри было 4 гостя из других вузов России: Евгений Юрьевич ГОРЮНОВ — Российский государственный горноразведочный университет им. Серго Орджоникидзе; Владимир Васильевич ТОКАРЕВ — Омский государственный технический университет, Олег Иванович ДОШЛОВ — Иркутский государственный технологический университет, Эльвира Нажмеддиновна РАМАЗАНОВА — Дагестанский государственный технический университет.
Институт нефти и газа выражает огромную благодарность всем участникам и гостям конференции, а также Совету молодых учёных СФУ за поддержку в организации данного мероприятия.

>> 29 марта прошёл уже успевший стать традиционным День Роснефти. Для студентов ИНиГ это особо значимое событие, ведь они получают возможность узнать сразу обо всех дочерних предприятиях компании, а также пройти собеседование у представителей кадровых служб.

Состоялась деловая игра, на которой студенты старших курсов смогли заявить о себе и зарекомендовать себя как будущих специалистов. Студенты 1 и 2-го курсов приняли участие в игре «ВИНК» (компьютерная модель развития компании в конкурентной среде, имеющая множественный алгоритм развития). Для старших курсов подобное событие — это возможность определиться, куда можно пойти работать. А для младших — понять, на какие предметы сделать упор в своём образовании.

>> 31 марта прошла ежегодная школа актива для первокурсников. Кристина ГРАЦ (студентка 3 курса ИНиГ), стремясь вовлечь молодых студентов в общественную жизнь института, организует данное мероприятие уже второй год подряд. Программа мероприятия предусматривает проведение «верёвочного курса» (различные игры и задания на сплочение команд), а также мастер-классов и тренингов для выявления активных первокурсников, которые уже в апреле отправятся на выездную школу, проводимую на базе отдыха «Бузим». В этом году тренерами стали студенты старших курсов и магистры, а также Равиль Нургаянович ГАЛИАХМЕТОВ, заместитель директора по воспитательной работе, и Виталий Олегович КОЛМАКОВ, заведующий сектором по внеучебной и социальной работе.

Анна ЧЕБТАЕВА

Похожие материалы