БЫЛО/БУДЕТ
про студентов Сибирского федерального университета

>> Университетский конкурс «Прошу слова!» пройдет в этом году необычайно рано - 23 октября. Произойдет это потому, что в традиционные сроки (начало ноября) любимого всеми соревнования первокурсников в нашем городе будет отмечаться день рождения КВН всероссийского масштаба.

Как известно, Международный день КВН отмечается 8 ноября. Празднование в Красноярске намечено на 13 ноября, и это обязательно будет показано по Первому каналу. Сразятся сборная Европы и сборная Азии. В Красноярск приедут лучшие команды КВН во главе с А.В. Масляковым. Из «монстров» - это РУДН, «Уральские пельмени», «Луна» и др.
На правах хозяев открывать этот спецпроект будет команда СФУ «Территория игры».

В рамках празднования пройдет фестиваль «КВН на Енисее», на который съедутся сильнейшие команды Сибири и Дальнего Востока. Надеемся, что и самые яркие сборные Сибирского федерального университета порадуют зрителей удачными выступлениями.

>> 28 сентября в 17-00 в корпусе на Маерчака, 6 (предварительно в ауд. 3-03 на кафедре деликтологии и криминологии) состоится очередное заседание антикоррупционного клуба СФУ. В повестке - обсуждение результатов анкетирования среди студентов и абитуриентов, а также вопрос о положении клуба. На сегодняшний день в его состав входят, в основном, студенты факультета филологии и журналистики, социальной работы и юридического факультета. Но организаторы подчеркивают, что интересная работа найдется всем - и студентам технических специальностей, - любому неравнодушному человеку.

>> 26 сентября в СФУ прошла презентация международной молодежной организации AIESEC – крупнейшей некоммерческой организации, полностью управляемой студентами и выпускниками вузов.

AIESEC существует 57 лет и располагается в 103 странах мира, объединяя более 23 тысяч студентов. В России AIESEC существует в 13 городах. А в этом году открываются локальные комитеты в Красноярске и Ростове-на-Дону - в связи с созданием в этих городах национальных университетов.

>> В октябре пройдет чемпионат СФУ по спортивному «Что? Где? Когда?». Принять участие может любая команда из 6 человек (но не более 2-х команд с одного факультета). Заявки подавайте на chgk-sfu@mail.ru Дополнительную информацию можно получить по указанному адресу или по т. 89039235674.

>> В Сибирском федеральном университете создается студенческое PR-агентство. Организуют его студенты ППФ, выигравшие грант в конкурсе молодежных инновационых проектов СФУ. На этой площадке вам помогут освоить практические навыки в области PR, разработать и реализовать социально-значимые проекты, окажут рекламную поддержку вашим инициативам и пр. Все желающие попасть в команду - пишите на kenga_26@mail.ru или звоните 89135502177.

>> Начинаются посвящения в студенты СФУ. 25 сентября, например, это сделал факультет современных иностранных языков.