вниманию студентов
Тренинги для вас

С октября в Институте психологии и педагогики развития (ИППР), который является базовым партнером психолого-педагогического факультета СФУ, запускается линия тренингов для студентов.

Что такое тренинг? Это активный метод групповой психологической работы и один из самых эффективных методов социально-психологического обучения. Тренинг помогает человеку осознать и грамотно использовать все свои сильные стороны, достигая желаемых результатов как в профессиональной сфере, так и в личной жизни. Он даёт в руки конкретный инструмент - схемы поведения в типичных ситуациях и алгоритмы, по которым можно разобрать любую ситуацию.
А ещё тренинг – это содержательные упражнения, ролевые и психологические игры, добрые провокации, обучающая парная и групповая работа, это живое общение, сложные задачи, интригующие вопросы и постоянное развитие.

В нашем институте представлены тренинги по следующим направлениям:
- коммуникативная компетентность
- эффективное взаимодействие в конфликтах
- умение эффективно разрабатывать проекты
- техники управления стрессом (ситуации экзамена и публичных защит)
- навыки эффективного публичного выступления и взаимодействия
- эффективное планирование и организация собственного времени
- техники психологического воздействия: давление, манипуляции и техники защиты от них
- люди как эксперты в собственной жизни (нарративная психология)
- управление эмоциональными состояниями
- графические методы в диагностике
- использование математических методов в решении психологических задач.

Более подробную информацию о программах семинаров-тренингов, процедуре набора в группу и датах проведения занятий вы сможете найти на сайтах: www.ippd.ru (раздел «Услуги») и www.lan.krasu.ru (раздел «Новости»)

Полина МИХАЙЛОВА, менеджер ресурсного центра Института психологии и педагогики развития