Отличный проект, зелёный

С 17 по 31 мая в нашем университете во второй раз проходила акция по сбору макулатуры Green project.

Несмотря на противный моросящий дождь, сносящий всё на своём пути ветер и ужасный холод, ребята-волонтёры не отступились от идеи проведения акции и все три дня принимали макулатуру от желающих её сдать. А желающих было немало, в акции приняли участие более 100 студентов университета, около 20 структурных подразделений вуза и порядка 20 неравнодушных горожан. В последний день проведения акции вмешался форс-мажор — отключили свет, но несмотря на отменённые занятия, студенты всё рано приезжали в университет, чтобы сдать макулатуру и приобщиться к доброму делу. Итого общими силами за три дня проведения акции было собрано порядка 17 тонн макулатуры, что в три с лишним раза больше собранного в прошлом году. Подобные акции будут проводиться и впредь, поэтому можно начинать собирать макулатуру уже сейчас.

Победители:
I место — Дмитрий Александрович ЕВСТИФЕЙКИН, ИГДГиГ; количество сданной макулатуры — 2015,5 кг. Получил iPad mini.
II место — Александр Эдуардович БУХАРОВ, ИНиГ (1637,5 кг). Награда — внешний жёсткий диск на 750 Gb.
III место — Дмитрий КОВРИГИН, ИУБПЭ (1322 кг). Приз — электронная книга.

Поощрительные призы — USB-флешки:
>> Ирина Анатольевна УДИНА, кафедра ОАП ИАиД (954 кг),
>> Екатерина НИКОЛЕНКО, ИСИ (856 кг).

Поощрительные призы — футболки СФУ:
>> Ольга Владимировна ВАСИЛЬЕВА, ИППС (808,5 кг),
>> Дарья Лазаревна МАКСИМОВА, ИЦМиМ (706 кг),
>> Ирина КОЗЛОВА, ТЭИ, кафедра менеджмента (649 кг),
>> Роман Александрович РАХМАНИН, ИГДГиГ (631 кг),
>> Ирина Юрьевна ШИШКОВА, кафедра финансов ТЭИ (603,5 кг),
>> Анастасия БЕЛЯЕВА, ТЭИ (480,5 кг),
>> Полина Алексеевна УДОД, ИЦМиМ (370 кг),
>> Эдвард Анатольевич РУДНИЦКИЙ, кафедра ОМД ИЦМиМ (353 кг),
>> Ксения Игоревна КАЗАНЦЕВА, ИЦМиМ (314 кг),
>> Александр Владимирович ТЕБЯКИН, ИЦМиМ (295 кг).

Надежда ИЛЬЮШЕНКО