Не пропусти

Сделай перерыв — найди работу!

24 и 25 апреля Сибирский федеральный университет проводит традиционную весеннюю Ярмарку вакансий.

Ярмарка вакансий СФУ — это крупнейшее мероприятие, где происходит прямое общение студентов и выпускников с представителями ведущих российских и зарубежных компаний-работодателей. Работодатели представляют актуальные вакансии или места стажировок в своих организациях, а молодые специалисты имеют возможность выбрать из предложенного ассортимента самое интересное. Здесь же происходит первичное (предварительное) собеседование соискателя с представителем кадровой службы работодателя.

Организации и фирмы, постоянные участники таких мероприятий, отмечают, что после каждой ярмарки в компаниях появляются новые сотрудники из числа студентов и выпускников СФУ.

Дмитрий ОВЧИННИКОВ, руководитель отдела продаж компании «Первый БИТ. Проектный центр»: «Участие в Ярмарке вакансий считаю полезным и результативным — по итогам прошлой осенней ярмарки и проведённого Дня компании наш отдел обновился на четверть. Для работодателя ярмарка — это возможность познакомить студенческую аудиторию с деятельностью компании. Шаговая доступность мероприятия для студентов — в разы повышает количество потенциальных кандидатов на вакансии. А самим студентам даёт возможность без посредников узнать перспективы и условия работы, сразу договориться о прохождении собеседования и устроиться на работу» .

На ярмарке в рамках работы Института компетенций будет воссоздано пространство экспресс-тренингов, где известные бизнес-тренеры Красноярска расскажут, как успешно пройти первое собеседование, эффективно составить резюме и найти работу своей мечты.

Каждый посетитель Ярмарки вакансий сможет принять участие в лотерее, где будут разыграны ценные призы и памятные сувениры.
Анна КУЧЕЕВА, HR-директор сети гастрономов «Красный Яр»: «В Ярмарках вакансий СФУ принимаем участие не первый год. Большое количество студентов, посещающих ярмарку, гарантирует, что новые сотрудники точно появятся. У нас всегда для студентов есть вакансии с гибким графиком работы. Также мы предлагаем прохождение практики по различной тематике. Уверена, весенняя Ярмарка вакансий, как и в прошлые годы, пополнит ряды сотрудников нашей компании активными, ответственными, грамотными, мотивированными новыми кадрами».

В этом году весенняя Ярмарка вакансий СФУ проходит два дня, и на каждый приглашены студенты определённых специальностей. По мнению Центра карьеры, это позволит существенно повысить эффективность мероприятия.

24 апреля с 11.00 до 14.00 приглашаются студенты и выпускники ИЭУиП, ИУБПиЭ, ИМиФИ, ТЭИ по адресу: пр. Свободный, 79, корпус № 3.

25 апреля с 11.00 до 14.00 приглашаются студенты и выпускники ПИ, ИКИТ, ИНиГ, ИИФиРЭ, ИСИ по адресу: ул. ак. Киренского, 26, холл корпуса УЛК.

Подробности в Центре карьеры СФУ: (391)246-99-41, ck@sfu-kras.ru

Лето, HeadStart

В этом году в Восточно-Сибирском банке Сбербанка России стартовала программа стажировок для студентов старших и выпускных курсов.

Мы ищем ярких, неравнодушных, креативных, словом, тех, кто готов бросить вызов устоявшимся правилам и доказать, что выпускник способен оказаться в числе признанных экспертов всего за одно лето.

HeadStart означает «старт с форой», которую, безусловно, даёт стажировка в крупнейшем банке страны. Специально для вас двери откроют два десятка подраз­делений аппарата Головного отделения и территориального банка. А это значит, что у вас появляется огромное количество возможностей проявить себя в экономике, финансах, бухгалтерии, HR, маркетинге, юриспруденции, информационных технологиях, математике и системном анализе.

Начните свой профессиональный рост уже сегодня. Заполните анкету на сайте www.sberbank-talents.ru, пройдите тестирование и получите заветный шанс. Команда Сбербанка не только поделится секретами своего мастерства, но и выплатит стипендию наиболее успешным стажёрам. Несколько недель или 2 месяца — выбор за вами!

Следите за обновлениями на информационной доске и сайте университета.

Все подробности по телефонам 2-989-444, 2-989-837

Вложения в себя

«Лидерство и харизма», «Активные продажи», «Проектирование жизненной перспективы», «Эффективная самопрезентация» — целая серия тренингов прошла в апреле в Институте компетенций Центра карьеры СФУ

А с момента первого тренинга (он состоялся 12 марта) слушатели Института компетенций узнали, как эффективно планировать время, как составить резюме, пройти первое собеседование. Освоили приёмы делового общения, основы устной и письменной деловой коммуникации. И даже — научились добиваться желаемых целей, производить приятное впечатление на собеседника и захватывать внимание слушателей.

Занятия в Институте компетенций настолько насыщены, что становятся не просто разовым получением необходимой информации, а скорее дополнительным образованием, образованием для жизни. Организаторы тщательно подбирают каждый тренинг, опираясь на запросы студентов и выпускников, а также актуальные требования рынка труда. В среднем на каждый тренинг записывается 10-15 студентов, желающих повысить свою конкурентоспособность.

Те, кто не смог попасть на занятия в марте-апреле, могут наверстать это ещё в мае. Какие тренинги по вашим просьбам будут продублированы, а кроме того, предложены новые, такие как развитие аналитического мышления, стрессоустойчивость, целеполагание и др.

А последний тренинг этого месяца «Искусство переговоров» состоится 28 апреля. Проводит его преподаватель Кадрового центра краевой администрации, кандидат филологических наук Анна ТРАПЕЗНИКОВА.

Соб. инф.

Крутое предложение!

С 20 апреля на лыжной базе (ул. Киренского, 1Б) для студентов и сотрудников СФУ будет организован бесплатный прокат велосипедов (время бесплатного пользования — один час). Прокат будет работать с 11:00 до 20:00, выдача велосипедов — до 18:00. При себе необходимо иметь паспорт, а также студенческий билет или служебное удостоверение.

Спортивный клуб СФУ

Похожие материалы