Пять причин для гордости

Каждый выпускник Сибирского федерального университета может гордиться родным вузом. И не только потому, что СФУ — самый большой за Уралом, один из самых востребованных у выпускников России, у него современный кампус и прочее. Назовём 5 оснований для гордости, с нашей точки зрения, а вы можете их дополнить своим списком.

1. Здесь ведут исследования по заказу космической промышленности, расшифровывают ДНК сибирского кедра, решают математические «задачи тысячелетия» и разрабатывают биотехнологии.

2. СФУ возглавляет самый цитируемый ректор в стране — академик Евгений Ваганов.

3. Ещё обучаясь, студенты решают «взрослые» профессиональные проблемы: юристы консультируют население в Юридической клинике, архитекторы разрабатывают объекты Универсиады и реконструируют город-музей Енисейск, инженеры тестируют новые модели антенн, экономисты входят в Молодёжное правительство, психологи и педагоги работают в детских домах…

4. Это самый спортивный вуз России, и здесь «придумали» Универсиаду-2019.

5. Корпоративная культура университета на высшем уровне, а праздники, проводимые здесь, будут для вас образцом на всю оставшуюся жизнь.
А когда-нибудь выпускник СФУ получит Нобелевскую премию — и вы будете гордиться альма-матер ещё больше.

Добавьте СВОИ причины :)