:коротко:

>> 2 ноября на Губернаторском приеме, посвященном Дням журналистики в Красноярском крае, председатель Союза журналистов России В. Богданов вручил Почетный знак «За заслуги перед профессиональным сообществом» — вице-спикеру Законодательного Собрания Красноярского края А. Клешко, заместителю губернатора края О. Карловой, а также декану факультета филологии и журналистики Сибирского федерального университета Е. Пугачевой.
>> 7-11 ноября в МВДЦ «Сибирь» впервые в Красноярске проходит ярмарка книжной культуры. Программа очень обширная — выставки, презентации, концерты, встречи с российскими писателями и издателями, др.
Наш университет представляет книги (монографии, учебные пособия, сборники статей и даже стихов), выпущенные институтами СФУ в 2006-2007 гг., а также электронные издания на CD-дисках. Стенд СФУ работает в течение всей ярмарки. Электронные ресурсы будут демонстрироваться в интерактивном режиме.
>> Во второй декаде ноября Красноярск посетят Президент России В. Путин и первый вице-премьер Правительства РФ
Д. Медведев. В программе пребывания первых лиц государства — посещение Сибирского федерального университета.