Наш февраль

>> В Испании состоялся чемпионат Европы по зимнему триатлону, на котором студенты Института физической культуры, спорта и туризма СФУ завоевали две серебряные медали: Евгений КИРИЛЛОВ стал вторым среди мужчин, Павел ЯКИМОВ — среди молодёжи до 23 лет.

>> Студент ИФКСиТ мастер спорта международного класса Никита ТРЕГУБОВ 7 февраля на очередном этапе Кубка мира по скелетону в Австрии завоевал бронзовую награду. А в немецком Альтенберге состоялось первен­ство мира по бобслею и скелетону среди юниоров, на котором Никита завоевал золотую медаль.

>> 7–8 февраля в Словакии прошёл шестой этап Кубка Между­народного союза биатлонистов, на котором студентка ИФКСиТ Ольга ЯКУШОВА завоевала серебряную награду в спринтерской гонке и бронзовую — в гонке преследования.

>> Студентка ИФКСиТ Дарья ОВЧИННИКОВА стала чемпионкой зимней Универсиады–2015. В испанской Сьерра-Невада 7 февраля она показала лучший результат в суперкомби­нации по сумме дисциплин: супергигант и слалом.

>> По итогам голосования очередного этапа конкурса на звание лучшего спортсмена месяца СФУ победителем в январе этого года, набрав 40 % голосов, стала студентка Института нефти и газа СФУ, мастер спорта по вольной борьбе Ксения БУРАКОВА.

>> В г. Кызыл Республики Тува прошло первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе. В весовой категории до 74 кг победителем стал студент первого курса ИФКСиТ Никита СУЧКОВ.

>> 6-7 февраля состоялось первенство Красноярского края по вольной борьбе. В весовой категории до 74 кг победителем стал студент 1 курса ИФКСиТ Никита СУЧКОВ, 3 место — Дмитрий ЛЕВИЧЕВ (Юридический институт СФУ).

>> 3-6 февраля в Кабардино-Балкарии состоялся V этап Кубка России по горнолыжному спорту. Среди призёров этого этапа студенты ИФКСиТ — Екатерина ПЕРФИЛОВА (бакалавр 2 курс) и Максим СИМОНОВ (магистрант 1 курса).

>> С 10 по 13 февраля в г. Абакан прошли состязания чемпионата Сибирского округа по плаванию. В составе команды красноярского края было два студента ИФКСиТ — Иван РЫБКИН и Алексей АМОСОВ. Иван Рыбкин и Алексей Амосов стали победителя в эстафете 4х100 м вольным стилем. Алексей Амосов завоевал золотые медали на дистанции 50 и 100 м вольным стилем. Иван Рыбкин, уступив своему однокурснику совсем немного, стал обладателем серебряной медали в тех же дисциплинах — 50 и 100 м вольным стилем.

>> 10–15 февраля в Норвегии прошёл чемпионат мира по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины), на котором сотрудник СФУ, заслуженный мастер спорта Кирилл ВЕСЕЛОВ в составе сборной России завоевал золотую медаль в эстафете.

>> 15 февраля состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках Х Спартакиады трудовых коллективов, организаций и учреждений Октябрьского района Красноярска. Команда СФУ заняла третье место.

>> 16 февраля завершился этап чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (дивизион «Енисей»). По итогам соревнований сильнейшей студенческой баскетбольной командой Красноярского края среди девушек стала команда нашего университета, среди юношей команда СФУ «Экономист» заняла третье место.

>> 16–18 февраля в Кемерове состоялся заключительный тур первенства России по мини-футболу среди женских команд зоны «Сибирь». Команда СФУ стала победителем, второе место заняла команда КГПУ, третьими стали футболистки КемГУ.

>> 16–21 февраля в Саратовской области состоялся Кубок России по подводному спорту (плавание в ластах), на котором студенты СФУ Вера Яровицкая, Елизавета Мельникова, Алина Марковцова, Виктор Кондратьев, Денис Аршанов завоевали пять золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медали.

>> Приказом Министерства спорта Российской Федерации № 18-нг от 24 февраля 2015 года пяти студентам СФУ присвоено звание «Мастер спорта России»: Виктории Виталевой (биатлон), Елене Машинистовой (легкая атлетика), Алексею Цейцину (регби), Денису Лапшину (хоккей с мячом), Вадиму Чернову (хоккей с мячом).