Будет. Было

Молодёжные проекты

Скоро будет известно

Закончен приём заявок на повышенную стипендию.

На протяжении трёх месяцев, с 10 декабря 2014 г. по 10 марта 2015 г., студенты очной формы, обучающиеся на 3 курсе и старше, а также студенты второго года обучения в магистратуре могли подать заявку на получение повышенной стипендии на сайте нашего университета.

Электронная форма подачи заявки — это единая форма и равные сроки для всех студентов нашего университета. Таким образом, 2275 студентов СФУ подали свои заявки в различных номинациях.

С 25 марта можно узнать о результатах назначения/неназначения повышенной стипендии в учебных отделах/деканатах ваших институтов.

Первое начисление повышенной стипендии будет в апреле. Повышенная стипендия поступит на банковские карты студентов одновременно с академической.

Размер ежемесячной повышенной стипендии составляет 10 000 рублей без учёта районного коэффициента. Повышенная стипендия выплачивается в течение одного учебного семестра.

Следующее назначение и старт приёма заявок на новый семестр начнётся в июне 2015 г.

Успевайте узнавать о самых актуальных новостях в группе Отдела молодёжных проектов в социальной сети ВКонтакте: vk.com/omp_sfu.

Экологическая школа для юных защитников природы

Волонтёрский центр СФУ станет организатором школы-семинара в рамках традиционной акции «Green Project».

3 апреля школьники нашего города смогут принять участие в первой экологической школе, приуроченной к акции по сбору макулатуры, пластика и литиевых батареек.

В ходе проведения школы-семинара планируется ознакомление школьников с самыми простыми способами сохранения экологии нашей планеты. Здесь же Волонтёрский центр СФУ поделится своим опытом проведения экологических акций и организации пунктов сбора макулатуры.

Напомним, что в ходе осенней акции «Green Project» две школы нашего города присоединились к сбору макулатуры на площадках своих образовательных учреждений. В этом году во время традиционных пятниц «Green Project» (а это 10, 17 и 24 апреля) школьники нашего города также станут организаторами пунктов сбора на территории своих школ.

Пункты приёма акции «Green Project» будут работать с 10:00 до 15:00 перед корпусами университета по адресам:

>> пр. Свободный, 79;

>> пр. Свободный, 82А;

>> ул. Киренского, 26А;

>> ул. Лиды Прушинской, 2;

>> пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 95.

По вопросам проведения школы-семинара «Green Project» можно обращаться в Отдел молодёжных проектов СФУ: +7 (391) 291-27-97, пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), ауд. Б1-02

Проект «Детский дом»

Помощь детским домам сравнительно недавно стала одним из направлений деятельности Союза молодёжи СФУ. Кураторы и активисты СМ устраивают систематические встречи с ребятами из детских домов. Сначала планировалось посещение два раза в месяц, но оказалось, что желающих участвовать в проекте немало, да и детям это интересно, поэтому встречи проходят раз в неделю.

На данный момент мы сотрудничаем с социально-реабилитационным центром «Росток» и идёт подготовка к первому посещению дома-лицея им. Х.М. Совмена. Обдумываем введение в программу мастер-классов и профориентационных бесед для 9-11 классов. Также в мае запланировано провести военно-патриотическую игру «Зарница» на базе этого дома-лицея.

Мы поставили для себя цель — дать ребятам из детского дома возможность завести старших друзей. Думаем, что подростку будет немного проще в дальнейшем реализовать себя в институте и во взрослой жизни с помощью студентов.

Ольга ДЫНИНА, руководитель направления «Кураторство» Союза молодёжи СФУ

Похожие материалы