Новости

>> 2 апреля в Инженерно-строительном институте состоялась встреча с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Е.Е. Афанасьевым. В результате, в частности, от министерства поступили предложения о вступлении ИСИ в Союз предприятий систем жизнеобеспечения.

>> С 15 по 25 апреля на базе нашего университета будет проходить Международная научная конференция «Молодёжь и наука: проспект Свободный». Работа конференции организована по трём направлениям: гуманитарное; естественно-научное; техническое (более 100 секций).

>> 16–18 апреля в Красноярске пройдёт XXII Всероссийская научно-практическая конференция «Практики развития: новые отношения в образовании, их реализация и возможности управления», в числе организаторов которой выступил СФУ.

>> 18 апреля состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Архи­тек­турное наследство Сибири», организованная при участии Института архитектуры и дизайна СФУ.

>> 18–19 апреля состоится олимпиада по программированию — среди студентов и магистрантов Института космических и информационных технологий всех курсов и школьники 7–11 классов. По результатам соревнований ученикам 11 классов будут выданы сертификаты, которые позволят получить до 10 дополнительных баллов к общей сумме по ЕГЭ (при поступлении в ИКИТ СФУ).

>> Объявлены результаты конкурсов РГНФ на 2015 год. Из 45 проектных заявок от коллективов СФУ финанси­рование получили семь. Самыми результативными оказались заявки на региональный конкурс «Российское могущество прирастать будет Сибирью и Ледовитым океаном» — поддержана половина. Из институтов СФУ самым эффективным стал ИЭУиП — поддержку получили 50% поданных ими заявок. См. news.sfu-kras.ru/node/15340.

>> А ведь весна закончилась... «Студен­ческая весна»! 14 апреля прошёл Гала-концерт, выступали победители фестиваля в своих номинациях. Наши — это вокалистка Полина Запольская; клуб авторской песни «БомБАРДировщики»; ансамбль «Русская песня»; театр танца «КалипсО»; ансамбль народного танца «Раздолье».

>> Скоро состоится так полюбившийся красноярской молодёжи IQ-бал. Но в этом году мероприятие будет включено в действо ещё более широкого масштаба — Молодёжный конвент. Он пройдёт 30 апреля, в программе: саммит, церемония награждения молодёжной премией, IQ-бал и выставка достижений молодёжи.

>> Завтра в Научном кафе СФУ встреча с известным математиком профессором Арием Лаптевым («Барселона»? 17-00).

>> 18 апреля Тотальный диктант будут писать более 50 стран (и 482 города!). В Красноярске — на 16 площадках! А вы?

Похожие материалы