Halloween in Tsvetmet

1 октября прошел в ИЦМиЗ традиционный ежегодный вечер страноведческой тематики, посвященный культурно-историческим традициям англоязычных стран и связанный с кануном Дня Всех Святых — Halloween. Такие праздники очень органично вписываются в концепцию создания в СФУ мультиязыковой среды общения.

Неизменными организаторами мероприятий подобного рода выступает кафедра иностранных языков-3 (Институт цветных металлов и золота) в лице заведующей кафедрой Д. Ф. Махдумовой и доцента кафедры Е. И. Фоминой. Ведущими праздника, как и в прошлом году, стали студенты экономического факультета ИЦМиЗ Яна Костецкая и Никита Бондарев.

В программу концерта вошли тематические постановки на английском языке в исполнении студентов ИЦМиЗ, викторина на проверку знаний зрителей об истории и традициях Хэллоуина, а также веселые игры.

Стоит отметить, что аудитория, где проводилось мероприятие, была заполнена до отказа (некоторым даже не хватило мест) — с каждым годом проведение англоязычных мероприятий привлекает все больше зрителей, среди которых как студенты вузов города, так и сотрудники университета. Беспрецедентным по количеству участников стал ежегодный конкурс на лучшую тематическую стенгазету: в нем приняли участие около двадцати групп, изучающих английский язык, причем при создании газет использовались как традиционные средства (краски, цветные карандаши), так и современные компьютерные технологии редактирования графики. Забавным новшеством в этом году стало создание рекламного плаката, пародирующего постеры к фильмам ужасов (на фото).

Студенты и преподаватели с нетерпением ждут очередного масштабного кросс-культурного мероприятия — ежегодного межвузовского фестиваля театральных постановок — Magic of Christmas 2007.

Диляра МАХДУМОВА, Никита БОНДАРЕВ