Битва за кубок

Первокурсникам-2015 выпала уникальная возможность поучаствовать в первом в истории СФУ многоэтапном конкурсе «Кубок первокурсников».

Было — стало

Каждый новый учебный год университет с нетерпением ожидает одно из самых фееричных событий — шоу-конкурс «Прошу слова». Однако в этом году первокурсникам предстоит проявить себя не только в творчестве и юморе.

Чтобы студенты максимально успешно влились в жизнь университета, был разработан целый курс адаптационных мероприятий. Он получил название многоэтапного конкурса «Кубок первокурсников».

«Новый формат конкурса появился из-за желания охватить как можно больше первокурсников, — говорит проректор по молодёжной политике Роман БОГДАНОВ. — Эту тенденцию поддерживают и институты, ведь многие уже самостоятельно проводят достаточно большое количество мероприятий адаптационного комплекса для студентов».

На старт!

Теперь помимо полюбившихся всем творческих номеров, которые ежегодно наполняют все корпуса университета пением, танцами и смехом, у студентов есть возможность продемонстрировать свой интеллект и физическую подготовку.

По результатам турниров определяются призёры каждого конкурсного этапа и формируется общая турнирная таблица. А уже в финале «Кубка первокурсников» по результатам шоу-конкурса «Прошу слова» будет определён абсолютный победитель всего марафона и обладатель первого в истории университета Кубка первокурсников.

Сила ума

3 октября уже состоялось открытие «Кубка первокурсников» и первый конкурсный этап — интеллектуальный турнир. Больше трёх часов шла битва!

Турнир состоял из двух этапов: командной игры «Что?Где?Когда?» и сражения представителей каждого института в «Свою игру». Все конкурсанты (команды выставили все 19 институтов) продемонстрировали блестящую эрудицию и остроту ума, призёрами же в этой нелёгкой борьбе стали: 1 место — ИКИТ; 2 место — ИНиГ; 3 место — ПИ.

Итак, команды институтов получили первые баллы в рейтинговую таблицу марафона.

Время реваншей и взлётов

Следующий конкурсный турнир — спортивный. Здесь первокурсникам придётся показать свои физические способности через состязания в играх бампербол и лазертаг.

А завершит марафон шоу-конкурс «Прошу слова» в его классическом виде: смешная и творческая номинация. После того как будут определены призёры «Прошу слова» и подведены итоги всего марафона, со сцены Красноярского музыкального татра 27 октября прозвучит имя первого института-победителя многоэтапного конкурса «Кубок первокурсников»!

Хочется пригласить все институты поддержать первокурсников в этом потрясающем и полном интриги конкурсе!

Валерия КЛЕЙКО

Похожие материалы