Институт нефти и газа

1. Подготовка кадров для нефтегазовой отрасли.

>> В АО «Ванкорнефть» в этом году впервые применена система конкурсного отбора молодых специалистов. Наши выпускники при прохождении оценочных процедур (по компетенциям, разработанным «НК» Роснефть») показали уровень знаний, превышающий требуемый компанией.

>> В 2015 г. произведён набор на 4 новых магистерских программы.

>> Для ОАО «Красноярскнефтепродукт» под руководством профессора, зам. директора института Ю.Н. БЕЗБОРОДОВА за счёт средств предприятий-производителей создана уникальная материальная база современного импортозамещающего топливораздаточного оборудования (единственная среди вузов страны).

2. Студенческие инициативы и победы.

>> Первый Кубок первокурсников СФУ — наш! В каждом из этапов Кубка команды ИНиГ занимали призовые места. Ребята доказали, что в нашем институте учатся разносторонне развитые личности.

>> Набрала обороты созданная студентами института Open Language School, что помогает практическому освоению иностранных языков.

>> Получили финансирование по программе У.М.Н.И.К. студенты Владимир АБРАМОВИЧ; Анна ГЛУБОКАЯ; Денис ПАВЛЮКОВИЧ; Алексей ПЧЁЛКИН.

>> Студентка Института нефти и газа СФУ, мастер спорта Ксения БУРАКОВА стала бронзовым призёром XXVI Международного турнира по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин» и чемпионкой среди федеральных университетов по мас-рестлингу. В составе делегации СФУ она была приглашена на Всероссийский бал «Звёзды студенческого спорта», прошедший в Государственном центральном концертном зале «Россия».

>> Студенческая газета Института нефти и газа «Oil Times» стала финалистом Всероссийского конкурса студенческой прессы «Первая полоса». А институтский канал «OilTimes-TV» стал дипломантом III степени Всероссийского фестиваля детских и молодёжных СМИ «Медиапокорение» в номинации «Лучшая телепередача».

3. Молодые и амбициозные.
Старший преподаватель П.В. КОВАЛЕВИЧ вошёл в число участников экспедиции на дрейфующую ледовую базу в Арктике для научных исследований.

Н.Н. ДОВЖЕНКО